Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hryssa von Heidmoor | Carolin Wahl | 05.90 |
2 | Snæra vom Herrenland | Lasse Schiff | 05.37 |
3 | Litur vom Stormurhof | Bjarni Schiff | 05.33 |
4 | Bjarmi - | Jana Hibbe | 05.17 |
5 | Ísafold frá Efri-Rauðalæk | Annika Hogh | 04.67 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Kjarkur vom Kranichtal | Sandra Schmiege | 05.88 |
2 | Fáni von Kraadepol | Jana Kellinghusen | 05.54 |
3 | Kíra vom Neddernhof | Jill Foerger | 05.38 |
4 | Skyeyra - | Sina Christiansen | 05.33 |
5 | Nóa von Steenhaar | Beffart Charlotte | 05.00 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Stjarni vom Appeler Moor | Nina Catharina Hinners | 06.10 |
2 | Fáni von Kraadepol | Jana Kellinghusen | 05.67 |
3 | Skyeyra - | Sina Christiansen | 05.60 |
4 | Kjarkur vom Kranichtal | Sandra Schmiege | 05.53 |
5 | Nóa von Steenhaar | Beffart Charlotte | 05.43 |
6 | Kíra vom Neddernhof | Jill Foerger | 05.40 |
7 | Alma vom Eldhof | Joanna Berth | 05.30 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Atli fra Joras | Merle Panning | 05.92 |
2 | Hinrik von Godemoor | Lara Willeke | 05.50 |
3 | Iða fra Katulabo | Angelina Krämer | 05.42 |
4 | Myrkur vom Steinadlerhof | Karolin Kahl | 05.25 |
4 | Leiknir vom Brinkhof | Fiona Franke | 05.25 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Atli fra Joras | Merle Panning | 05.63 |
2 | Hinrik von Godemoor | Lara Willeke | 05.50 |
3 | Leiknir vom Brinkhof | Fiona Franke | 05.33 |
4 | Iða fra Katulabo | Angelina Krämer | 05.30 |
4 | Myrkur vom Steinadlerhof | Karolin Kahl | 05.30 |
6 | Bestur fra Lundbækgård | Denise Borst | 05.23 |
7 | Lilla vom Endern | Janne Lene Schütt | 05.17 |
8 | Óskadís vom Barghof | Johanna Stehle | 05.03 |
8 | Kjarkur vom Kranichtal | Sandra Schmiege | 05.03 |
10 | Árvakur vom Heidehof | Liza Block | 04.90 |
11 | Hjalti - | Jannah Hilscher | 04.80 |
12 | Hlín frá Hjallanesi 1 | Annika Hogh | 04.77 |
13 | Emma vom Neuenfelde | Annett Seedorf | 04.53 |
14 | Hera vom Hexenhof | Philipp Dierck | 04.43 |
15 | Nóa von Steenhaar | Beffart Charlotte | 04.37 |
16 | Viðja frá Snjallsteinshöfða 1 | Anna-Lena Bodenstab | 03.93 |
17 | Fáni von Kraadepol | Jana Kellinghusen | 03.53 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Atli fra Joras | Merle Panning | 05.75 |
2 | Bjarmi - | Jana Hibbe | 05.67 |
3 | Snæra vom Herrenland | Lasse Schiff | 05.63 |
4 | Hinrik von Godemoor | Lara Willeke | 05.58 |
5 | Bestur fra Lundbækgård | Denise Borst | 05.42 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hinrik von Godemoor | Lara Willeke | 05.83 |
2 | Snæra vom Herrenland | Lasse Schiff | 05.80 |
3 | Bestur fra Lundbækgård | Denise Borst | 05.77 |
3 | Bjarmi - | Jana Hibbe | 05.77 |
5 | Atli fra Joras | Merle Panning | 05.73 |
6 | Lilla vom Endern | Janne Lene Schütt | 05.70 |
7 | Orka frá Efri-Rauðalæk | Jane Zerbin | 05.67 |
8 | Árvakur vom Heidehof | Liza Block | 05.57 |
9 | Tindra (Tyndra) von Ravenstein | Maxine Laufs | 05.47 |
10 | Leiknir vom Brinkhof | Fiona Franke | 05.33 |
10 | Grýta vom Hof Halali | Lara Erkens | 05.33 |
12 | Emma vom Neuenfelde | Annett Seedorf | 05.30 |
13 | Imar von Skogarholt | Lea Marie Lehnert | 05.20 |
14 | Óskadís vom Barghof | Johanna Stehle | 05.00 |
14 | Hjalti - | Jannah Hilscher | 05.00 |
16 | Elja - | Julia Röper | 04.67 |
17 | Iða fra Katulabo | Angelina Krämer | 04.50 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Glaumdís frá Dalsholti | Felicitas Rohlfs | 05.67 |
2 | Kafteinn von Osterbyholz | Lena Kroog | 05.50 |
3 | Þögn frá Hólmahjáleigu | Anna-Luca Becker | 05.42 |
4 | Diljá frá Hólabæ | Pia Laatsch | 05.25 |
5 | Salka vom Schlötelborg | Kurt Radan | 05.09 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Glaumdís frá Dalsholti | Felicitas Rohlfs | 05.63 |
2 | Kafteinn von Osterbyholz | Lena Kroog | 05.60 |
3 | Salka vom Schlötelborg | Kurt Radan | 05.40 |
4 | Kisa von Solarhus | Lea Best | 05.30 |
5 | Diljá frá Hólabæ | Pia Laatsch | 05.27 |
6 | Þögn frá Hólmahjáleigu | Anna-Luca Becker | 05.17 |
6 | Óðinn - | Janine Brunkhorst | 05.17 |
8 | Sóldís frá Kommu | Simon Pape | 05.00 |
9 | Glókollur frá Hafnarfirði | Paul Jandke | 04.93 |
10 | Ikarus vom Endern | Malina Bluhm | 04.87 |
10 | Dökkvi fra Yggdrasil | Carolin Oelschlägel | 04.87 |
12 | Lína vom Stormurhof | Lotta Semrau | 04.80 |
13 | Pila v. Domstädter-Hof - | Dana van der Mirden | 04.73 |
14 | Muska-Moen von Kroegen | Anna Vaupel | 04.67 |
15 | Saga von der Waydbrink | Wiebke Lenkeit | 04.53 |
16 | Framfús vom Nordlicht | Leonie Schzipior | 03.77 |
16 | Muska - | Solveigh Ohm | 03.77 |
16 | Táta vom Bockholts-Hoff | Lena Oldenburger | 03.77 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Salka vom Schlötelborg | Kurt Radan | 05.84 |
2 | Glaumdís frá Dalsholti | Felicitas Rohlfs | 05.50 |
3 | Sóldís frá Kommu | Simon Pape | 05.42 |
4 | Alvari vom Barghof | Johannes Böhnke | 05.21 |
5 | Forsæla von Godemoor | Sophie Nalop | 04.84 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Salka vom Schlötelborg | Kurt Radan | 05.93 |
2 | Sóldís frá Kommu | Simon Pape | 05.80 |
2 | Alvari vom Barghof | Johannes Böhnke | 05.80 |
4 | Forsæla von Godemoor | Sophie Nalop | 05.73 |
4 | Glaumdís frá Dalsholti | Felicitas Rohlfs | 05.73 |
6 | Kafteinn von Osterbyholz | Lena Kroog | 05.60 |
6 | Skeggja von Klenkenborstel | Lena Marie Bareiß | 05.60 |
8 | Þögn frá Hólmahjáleigu | Anna-Luca Becker | 05.57 |
9 | Dökkvi fra Yggdrasil | Carolin Oelschlägel | 05.47 |
9 | Lína vom Stormurhof | Lotta Semrau | 05.47 |
11 | Óðinn - | Janine Brunkhorst | 05.17 |
12 | Framfús vom Nordlicht | Leonie Schzipior | 05.07 |
13 | Glókollur frá Hafnarfirði | Paul Jandke | 05.03 |
14 | Kappi vom Wallberg | Jakob Gleisner | 04.93 |
15 | Saga von der Waydbrink | Wiebke Lenkeit | 04.87 |
16 | Muska - | Solveigh Ohm | 04.83 |
17 | Muska-Moen von Kroegen | Anna Vaupel | 04.80 |
17 | Leikna von Birkenlund | Anna-Jona Reichenbach | 04.80 |
19 | Pila v. Domstädter-Hof - | Dana van der Mirden | 04.63 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Þrá vom Bockholts-Hoff | Sophia Ogilvie | 05.50 |
2 | Skotty von Blastur | Josefine Bähr | 04.79 |
3 | Litla-Mín vom Bockholts-Hoff | Victoria Frees | 04.39 |
4 | Árborg frá Svignaskarði | Anjouly Sharin Schwenk | 03.25 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Lind vom Aligser Hof | Jette Soltész | 04.47 |
2 | Drottning frá Efsta-Dal II | Antonie Nehring | 04.07 |
3 | Árborg frá Svignaskarði | Anjouly Sharin Schwenk | 04.03 |
4 | Stígur vom Störtal | Lilly Jöhnk | 03.83 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Silja fra Vesterheden | Ernestine Bähr | 57.84 |
2 | Litla-Mín vom Bockholts-Hoff | Victoria Frees | 71.64 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Lind vom Aligser Hof | Jette Soltész | 14.13 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Þrá vom Bockholts-Hoff | Sophia Ogilvie | 05.80 |
2 | Lind vom Aligser Hof | Jette Soltész | 05.40 |
3 | Piltur frá Hólkoti | Malin Rossius | 05.00 |
4 | Skotty von Blastur | Josefine Bähr | 04.80 |
5 | Silja fra Vesterheden | Ernestine Bähr | 04.70 |
6 | Árborg frá Svignaskarði | Anjouly Sharin Schwenk | 04.50 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Drottning frá Efsta-Dal II | Antonie Nehring | 05.67 |
2 | Bjarki vom Aligser Hof | Jette Soltész | 05.59 |
3 | Orvar fra Strøbjerge | Luisa Kiara Kahle | 05.42 |
4 | Skotty von Blastur | Josefine Bähr | 05.34 |
5 | Stígur vom Störtal | Lilly Jöhnk | 04.67 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Orvar fra Strøbjerge | Luisa Kiara Kahle | 05.40 |
2 | Skotty von Blastur | Josefine Bähr | 05.37 |
3 | Bjarki vom Aligser Hof | Jette Soltész | 05.33 |
4 | Drottning frá Efsta-Dal II | Antonie Nehring | 05.10 |
5 | Stígur vom Störtal | Lilly Jöhnk | 04.87 |
6 | Lind vom Aligser Hof | Jette Soltész | 04.80 |
7 | Óskar von Osterbyholz | Victoria Frees | 04.73 |
8 | Árborg frá Svignaskarði | Anjouly Sharin Schwenk | 04.60 |
9 | Silja fra Vesterheden | Ernestine Bähr | 04.57 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Lind vom Aligser Hof | Jette Soltész | 06.90 |
2 | Bjarki vom Aligser Hof | Jette Soltész | 06.40 |
3 | Árborg frá Svignaskarði | Anjouly Sharin Schwenk | 06.10 |
4 | Óskar von Osterbyholz | Victoria Frees | 05.70 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Skotty von Blastur | Josefine Bähr | 05.67 |
2 | Orvar fra Strøbjerge | Luisa Kiara Kahle | 05.60 |
3 | Bjarki vom Aligser Hof | Jette Soltész | 05.50 |
4 | Silja fra Vesterheden | Ernestine Bähr | 05.37 |
5 | Piltur frá Hólkoti | Malin Rossius | 04.83 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Tandri vom Neddernhof | Karla Maria Kosemund | 05.40 |
2 | Vídalín (Ægir) frá Svínhaga | Nane Soltesz | 05.00 |
3 | Eldar frá Efri-Þverá | Lilly Marie Förster | 04.80 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Vídalín (Ægir) frá Svínhaga | Nane Soltesz | 03.80 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Vídalín (Ægir) frá Svínhaga | Nane Soltesz | 05.20 |
2 | Eldar frá Efri-Þverá | Lilly Marie Förster | 04.90 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Vídalín (Ægir) frá Svínhaga | Nane Soltesz | 07.50 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Vídalín (Ægir) frá Svínhaga | Nane Soltesz | 05.07 |
2 | Eldar frá Efri-Þverá | Lilly Marie Förster | 04.97 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Gimsteinn vom Neddernhof | Mattis Levi Kosemund | 05.30 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Víkingur von Solarhus | Katharina Schneider | 03.20 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Marta frá Syðra-Holti | Silke Köhler | 06.07 |
2 | Ljuflingur - | Kerstin Garber | 05.54 |
3 | Piltur frá Hólkoti | Birthe Rossius | 05.39 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hylling vom Bockholts-Hoff | Jana Stagneth | 04.89 |
2 | Snær vom Adenberg | Jana Hoffmann | 03.25 |
3 | Víkingur von Solarhus | Katharina Schneider | 03.21 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Geisli frá Gýgjarhóli | Silke Köhler | 06.47 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Geisli frá Gýgjarhóli | Silke Köhler | 09.01 |
2 | Galsi-Glaumur von Haselrode | Christian Rauer | 09.22 |
3 | Laurus vom Vossbarg | Nadine Nellen | 09.26 |
4 | Árborg frá Svignaskarði | Tobias Schwaiger | 09.72 |
5 | Djörfung vom Burgtal | Silke Köhler | 09.85 |
6 | Gusta vom Brock | Martin van der Sand | 12.25 |
7 | Svertla fra Eyfjörd | Viona Fabek | 12.49 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Geisli frá Gýgjarhóli | Silke Köhler | 05.17 |
2 | Galsi-Glaumur von Haselrode | Christian Rauer | 04.96 |
3 | Sigyn frá Skriðu | Marina Müller von Blumencron | 04.42 |
4 | Mánadís von Eickernstie | Petra Mehrmann | 02.34 |
5 | Gusta vom Brock | Martin van der Sand | 02.33 |
6 | Svertla fra Eyfjörd | Viona Fabek | 01.75 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sólfari frá Reykjavík | Heidi Christiansen | 06.87 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Geisli frá Gýgjarhóli | Silke Köhler | 06.60 |
2 | Lýsingur frá Eystri-Hól | Jennifer Melville | 06.40 |
3 | Dugur vom Kronshof | Josephine Voss | 06.17 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Mörgæs vom Röttgershof | Ulrike Gast | 02.50 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Nori vom Íshof | Hanna Damouche | 06.43 |
2 | Sólfari frá Reykjavík | Heidi Christiansen | 06.27 |
3 | Lýsingur frá Eystri-Hól | Jennifer Melville | 06.13 |
4 | Dugur vom Kronshof | Josephine Voss | 06.10 |
5 | Smyrill fra Kni | Michelle Marcuse | 05.37 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sólfari frá Reykjavík | Heidi Christiansen | 06.93 |
2 | Smyrill fra Kni | Michelle Marcuse | 06.47 |
3 | Nori vom Íshof | Hanna Damouche | 06.27 |
4 | Lýsingur frá Eystri-Hól | Jennifer Melville | 06.13 |
5 | Dugur vom Kronshof | Josephine Voss | 05.90 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Galsi-Glaumur von Haselrode | Christian Rauer | 06.21 |
2 | Marta frá Syðra-Holti | Silke Köhler | 06.17 |
3 | Sigyn frá Skriðu | Marina Müller von Blumencron | 05.69 |
4 | Eik von Godemoor | Kerstin Sandten | 05.53 |
5 | Hlín von Heidmoor | Katharina Mausolf | 05.14 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Marta frá Syðra-Holti | Silke Köhler | 06.03 |
2 | Galsi-Glaumur von Haselrode | Christian Rauer | 05.87 |
3 | Sigyn frá Skriðu | Marina Müller von Blumencron | 05.73 |
4 | Djörfung vom Burgtal | Silke Köhler | 05.70 |
4 | Eik von Godemoor | Kerstin Sandten | 05.70 |
6 | Hlín von Heidmoor | Katharina Mausolf | 05.60 |
7 | Emblason von Osterbyholz | Joana Neumann | 05.50 |
8 | Svertla fra Eyfjörd | Viona Fabek | 05.27 |
9 | Sædís von Litli Frelsi | Sonja Böcker | 05.23 |
10 | Fönix vom Wiesenhof | Dominik Thomas | 05.10 |
11 | Krapi fra Enighed | Heidi Christiansen | 04.97 |
12 | Mánadís von Eickernstie | Petra Mehrmann | 04.53 |
13 | Mona von Skeifa | Isabelle Warner | 04.50 |
14 | Þengill frá Fossi | Viona Fabek | 04.23 |
15 | Fákur - | Katja Semrau | 03.83 |
15 | Jódís von Vinkona | Malte Köhn | 03.83 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Smyrill fra Kni | Michelle Marcuse | 06.67 |
2 | Glitfaxi fra Lipo | Victoria Przybyllok | 06.39 |
2 | Nori vom Íshof | Hanna Damouche | 06.39 |
4 | Ösp vom Röschbacherhof | Michaela Förster | 06.11 |
5 | Krapi fra Enighed | Heidi Christiansen | 06.05 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Smyrill fra Kni | Michelle Marcuse | 06.50 |
2 | Nori vom Íshof | Hanna Damouche | 06.23 |
3 | Ösp vom Röschbacherhof | Michaela Förster | 06.20 |
4 | Glitfaxi fra Lipo | Victoria Przybyllok | 06.07 |
5 | Krapi fra Enighed | Heidi Christiansen | 05.90 |
6 | Hrefna frá Kambi | Victoria Przybyllok | 05.87 |
6 | Gáski von Norddorf | Malte Köhn | 05.87 |
8 | Þristur frá Syðri-Reykjum | Kristin Juliette Bäßmann | 05.73 |
9 | Flugsvinn vom Wagrienhof | Volker Tessmann | 05.63 |
9 | Glaumur vom Heidehof | Jasmin Weindock | 05.63 |
11 | Seiður frá Strandarbakka | Ronja Marie Müller | 05.17 |
12 | Glaumur frá Efri-Rauðalæk | Fathi Lassoued | 05.00 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hjalli vom Bockholts-Hoff | Volker Tessmann | 06.88 |
2 | Ása - | Michaela Förster | 05.83 |
3 | Laurus vom Vossbarg | Nadine Nellen | 05.38 |
4 | Moldi fra Kærby | Jeannette Mayer | 04.63 |
5 | Tína vom Adlerhop | Manfred Pape | 04.13 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hjalli vom Bockholts-Hoff | Volker Tessmann | 06.63 |
2 | Ása - | Michaela Förster | 06.17 |
3 | Lilja von Godemoor | Nina Venebrügge | 06.10 |
4 | Svertla fra Eyfjörd | Viona Fabek | 05.80 |
5 | Moldi fra Kærby | Jeannette Mayer | 05.60 |
5 | Laurus vom Vossbarg | Nadine Nellen | 05.60 |
5 | Tína vom Adlerhop | Manfred Pape | 05.60 |
8 | Gusta vom Brock | Martin van der Sand | 05.33 |
9 | Þengill frá Fossi | Viona Fabek | 05.23 |
10 | Sigrún von Sennestödum | Stefanie Lauruhn | 04.83 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Thorin vom Lexhof | Alexa Bargh | 06.17 |
2 | Hrefna frá Kambi | Victoria Przybyllok | 06.10 |
3 | Flugsvinn vom Wagrienhof | Volker Tessmann | 05.97 |
3 | Ösp vom Röschbacherhof | Michaela Förster | 05.97 |
5 | Pruður fra Gl. Ladegård | Greta Köhler | 05.80 |
6 | Glaumur vom Heidehof | Jasmin Weindock | 04.93 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Thorin vom Lexhof | Alexa Bargh | 06.40 |
2 | Hjalli vom Bockholts-Hoff | Volker Tessmann | 06.30 |
3 | Hrefna frá Kambi | Victoria Przybyllok | 06.00 |
4 | Gáski von Norddorf | Malte Köhn | 05.97 |
5 | Flugsvinn vom Wagrienhof | Volker Tessmann | 05.93 |
6 | Ösp vom Röschbacherhof | Michaela Förster | 05.90 |
6 | Pruður fra Gl. Ladegård | Greta Köhler | 05.90 |
6 | Glaumur vom Heidehof | Jasmin Weindock | 05.90 |
9 | Sól frá Vakurstöðum | Jennifer Melville | 05.70 |
10 | Glitfaxi fra Lipo | Victoria Przybyllok | 05.67 |
11 | Svala vom Lordsee | Vanessa Ihm-Torp | 05.60 |
12 | Orvar fra Strøbjerge | Nicole Kahle | 05.40 |
13 | Loftfari von Hestabakki | Vanessa Ihm-Torp | 05.33 |
14 | Seiður frá Strandarbakka | Ronja Marie Müller | 04.70 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sædís von Litli Frelsi | Sonja Böcker | 06.08 |
2 | Gustur vom Ramshus | Jeannette Mayer | 05.75 |
3 | Theo vom Bockholts-Hoff | Victoria Przybyllok | 05.50 |
4 | Elgur frá Kílhrauni | Sven Jonscher | 04.92 |
4 | Ylfa fra Skarholt | Viona Fabek | 04.92 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sædís von Litli Frelsi | Sonja Böcker | 05.87 |
2 | Gustur vom Ramshus | Jeannette Mayer | 05.77 |
3 | Theo vom Bockholts-Hoff | Victoria Przybyllok | 05.70 |
4 | Elgur frá Kílhrauni | Sven Jonscher | 05.43 |
5 | Ylfa fra Skarholt | Viona Fabek | 05.30 |
6 | Kolskör frá HestaGarð | Christian Rauer | 05.27 |
7 | Tjörn vom Mühlenbach | Frauke Gerken | 05.23 |
8 | Nör von Svaða-Kol-Kir | Diana Gärtner | 05.17 |
9 | Mánadís von Eickernstie | Petra Mehrmann | 05.13 |
10 | Aða fra Skarholt | Isabelle Warner | 05.10 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Ásta fra Skarholt | Victoria Przybyllok | 06.08 |
2 | Óskasteinn vom Barghof | Lara Meyer | 05.92 |
3 | Svala vom Lordsee | Vanessa Ihm-Torp | 05.83 |
4 | Leif von Rauerborg | Christian Rauer | 05.67 |
5 | Gæfa - | von Bargen Susanne | 05.25 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Ásta fra Skarholt | Victoria Przybyllok | 06.17 |
2 | Óskasteinn vom Barghof | Lara Meyer | 06.10 |
3 | Svala vom Lordsee | Vanessa Ihm-Torp | 05.70 |
4 | Leif von Rauerborg | Christian Rauer | 05.50 |
5 | Gæfa - | von Bargen Susanne | 05.47 |
6 | Mokki von Hof Osterkamp | Jennifer Wegnershausen | 05.43 |
7 | Pruður fra Gl. Ladegård | Greta Köhler | 05.37 |
8 | Flugar frá Litlu-Sandvík | Malte Köhn | 05.20 |
9 | Loftfari von Hestabakki | Vanessa Ihm-Torp | 05.17 |
10 | Halastjarna von Áladís | Kilian Thiering | 03.83 |
11 | Drottning frá Blönduósi | Kerstin Zimehl | 03.10 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Galsi-Glaumur von Haselrode | Christian Rauer | 05.92 |
2 | Glampi vom Mühlensee | Viona Fabek | 05.59 |
3 | Askur vom Kronshof | Carmen Hromas | 05.00 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Kiljan von Vinkona | Cosima König | 06.10 |
2 | Galsi-Glaumur von Haselrode | Christian Rauer | 05.87 |
3 | Dimma frá Akureyri | jeanine jacobsen | 05.40 |
4 | Glampi vom Mühlensee | Viona Fabek | 05.23 |
5 | Askur vom Kronshof | Carmen Hromas | 04.97 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Mokki von Hof Osterkamp | Jennifer Wegnershausen | 06.09 |
2 | Óskasteinn vom Barghof | Lara Meyer | 06.00 |
3 | Kolskör frá HestaGarð | Christian Rauer | 05.67 |
4 | Sigrún von Sennestödum | Stefanie Lauruhn | 05.63 |
5 | Drottning frá Blönduósi | Kerstin Zimehl | 03.21 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sigrún von Sennestödum | Stefanie Lauruhn | 06.17 |
2 | Kolskör frá HestaGarð | Christian Rauer | 06.13 |
2 | Mokki von Hof Osterkamp | Jennifer Wegnershausen | 06.13 |
4 | Drottning frá Blönduósi | Kerstin Zimehl | 05.90 |
4 | Kiljan von Vinkona | Cosima König | 05.90 |
6 | Óskasteinn vom Barghof | Lara Meyer | 05.87 |
7 | Mansi vom Nordsternhof | Rebecca Ernst | 05.77 |
8 | Moldi fra Kærby | Jeannette Mayer | 05.73 |
9 | Ljuflingur - | Kerstin Garber | 05.63 |
10 | Ásta fra Skarholt | Victoria Przybyllok | 05.60 |
11 | Glampi vom Mühlensee | Viona Fabek | 05.57 |
12 | Róma fra Lille Ensted | Viona Fabek | 05.50 |
13 | Hylling vom Bockholts-Hoff | Jana Stagneth | 05.40 |
13 | Golíat von Sunnebarge | Gwendolin Simper | 05.40 |
15 | Leif von Rauerborg | Christian Rauer | 05.33 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Kría vom Neddernhof | Alina Thelm | 06.00 |
2 | Segull vom Barghof | Nils Paustian | 05.67 |
2 | Ósk von Dinkelberg | Kerstin Garber | 05.67 |
4 | Greta aus dem Deister | Ulrike Rode | 05.59 |
5 | Frami frá Vestri-Leirárgörðum | Yvonne Hübner | 05.17 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Kría vom Neddernhof | Alina Thelm | 05.87 |
2 | Greta aus dem Deister | Ulrike Rode | 05.70 |
3 | Segull vom Barghof | Nils Paustian | 05.60 |
4 | Ósk von Dinkelberg | Kerstin Garber | 05.53 |
5 | Frami frá Vestri-Leirárgörðum | Yvonne Hübner | 05.43 |
6 | Stígandi vom Grönholm | Friederieke Wiendieck | 05.30 |
7 | Hervar von Godemoor | Kerstin Sandten | 05.27 |
8 | Alvari vom Barghof | Doris Wefers-Böhnke | 05.17 |
9 | Játvarður från Ränteröd | Gwendolin Simper | 05.03 |
10 | Mona von Skeifa | Isabelle Warner | 04.90 |
11 | Lunamey fra Stald Lindstrøm | Ronja Marie Müller | 04.83 |
12 | Sprettur frá Austurkoti | Julia Többe | 04.07 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Mansi vom Nordsternhof | Rebecca Ernst | 06.00 |
2 | Gimsteinn vom Neddernhof | Isabelle Tepp | 05.75 |
3 | Ljuflingur - | Kerstin Garber | 05.17 |
4 | Fákur - | Katja Semrau | 04.67 |
5 | Greifi vom Heesberg | Svenja Lüdemann | 04.42 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Mansi vom Nordsternhof | Rebecca Ernst | 05.80 |
1 | Gimsteinn vom Neddernhof | Isabelle Tepp | 05.80 |
3 | Sigurdís vom Axenberg | Ole Jacobsen | 05.37 |
4 | Fákur - | Katja Semrau | 05.23 |
5 | Ljuflingur - | Kerstin Garber | 05.17 |
6 | Greifi vom Heesberg | Svenja Lüdemann | 05.10 |
7 | Jacob vom Erichshof | Pia Maaß | 04.93 |
8 | Secsi-Sprengja von Hestagard | Gwendolin Simper | 04.90 |
9 | Hugi frá Álftagerði III | Kathrin Guttmann | 04.83 |
10 | Viktor fra Stutteri Borg | Uta Spiller | 04.77 |
11 | Snær vom Adenberg | Jana Hoffmann | 04.53 |
12 | Freya von der Prignitz | Lina Gilke | 04.37 |
12 | Vík von Yggdrasill | Melanie Haase | 04.37 |
14 | Selma vom Rappenhof | Velten Perlberg | 04.27 |
15 | Kvika von der Kattbek | Viola Berhorst | 04.10 |
16 | Víkingur von Solarhus | Katharina Schneider | 03.60 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hervar von Godemoor | Kerstin Sandten | 05.79 |
2 | Stígandi vom Grönholm | Friederieke Wiendieck | 05.71 |
3 | Alvari vom Barghof | Doris Wefers-Böhnke | 05.58 |
4 | Frami frá Vestri-Leirárgörðum | Yvonne Hübner | 05.54 |
5 | Atli vom Mühlenbach | Kirsten Mahnken | 05.50 |
6 | Gimsteinn vom Neddernhof | Isabelle Tepp | 05.42 |
7 | Tronja vom Bockholts-Hoff | Anna Sievers | 05.34 |
8 | Segull vom Barghof | Nils Paustian | 05.21 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
8 | Atli vom Mühlenbach | Kirsten Mahnken | 05.21 |
9 | Greta aus dem Deister | Ulrike Rode | 05.17 |
10 | Kría vom Neddernhof | Alina Thelm | 03.96 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hervar von Godemoor | Kerstin Sandten | 05.73 |
1 | Stígandi vom Grönholm | Friederieke Wiendieck | 05.73 |
3 | Segull vom Barghof | Nils Paustian | 05.70 |
4 | Alvari vom Barghof | Doris Wefers-Böhnke | 05.57 |
5 | Gimsteinn vom Neddernhof | Isabelle Tepp | 05.53 |
5 | Tronja vom Bockholts-Hoff | Anna Sievers | 05.53 |
5 | Frami frá Vestri-Leirárgörðum | Yvonne Hübner | 05.53 |
8 | Greta aus dem Deister | Ulrike Rode | 05.43 |
9 | Kría vom Neddernhof | Alina Thelm | 05.33 |
10 | Atli vom Mühlenbach | Kirsten Mahnken | 05.27 |
11 | Ósk von Dinkelberg | Kerstin Garber | 05.10 |
12 | Aða fra Skarholt | Isabelle Warner | 05.07 |
13 | Secsi-Sprengja von Hestagard | Gwendolin Simper | 05.00 |
14 | Askur vom Kronshof | Carmen Hromas | 04.97 |
15 | Snær vom Adenberg | Jana Hoffmann | 04.83 |
16 | Dimma frá Akureyri | jeanine jacobsen | 04.70 |
17 | Sprettur frá Austurkoti | Julia Többe | 04.50 |
18 | Víkingur von Solarhus | Katharina Schneider | 04.33 |
19 | Vík von Yggdrasill | Melanie Haase | 04.03 |
20 | Nör von Svaða-Kol-Kir | Diana Gärtner | 03.97 |
21 | Sigurdís vom Axenberg | Ole Jacobsen | 03.87 |
22 | Selma vom Rappenhof | Velten Perlberg | 03.67 |
23 | Lunamey fra Stald Lindstrøm | Ronja Marie Müller | 03.63 |
24 | Greifi vom Heesberg | Svenja Lüdemann | 03.07 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Theo vom Bockholts-Hoff | Silke Köhler | 06.00 |
2 | Pruður fra Gl. Ladegård | Sina Felin Borkenstein | 05.90 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Drösull frá Friðheimum | Elisa Walter | 03.60 |
2 | Kíra vom Neddernhof | Jill Foerger | 03.30 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hersir vom Bockholts-Hoff | Emelie Manu Kahle | 10.00 |
2 | Skolli vom Bockholts-Hoff | Sina Felin Borkenstein | 09.60 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hersir vom Bockholts-Hoff | Emelie Manu Kahle | 06.00 |
2 | Laufa (Fifa) von Limbach | Mai Luca Thormählen | 04.67 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Litur vom Stormurhof | Bjarni Schiff | 05.64 |
2 | Bjarmi - | Jana Hibbe | 04.71 |
3 | Skolli van de Zuudkamp | Anna-Jona Reichenbach | 04.68 |
4 | Leikna von Birkenlund | Anna-Jona Reichenbach | 04.54 |
5 | Sóley frá Bakkakoti | Julia Röper | 04.00 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Skelmir von Litli Baer | Runa Reuter | 05.93 |
2 | Tindra (Tyndra) von Ravenstein | Maxine Laufs | 05.00 |
3 | Einurð von Fjallaborg | Rieke Bostelmann | 04.79 |
4 | Grímur von Blumencron | Lena Pennemann | 04.32 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Breki frá Eyði-Sandvík | Jannik Hippe | 06.13 |
2 | Hákon von Vinkona | Carolin Wahl | 05.43 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hákon von Vinkona | Carolin Wahl | 08.56 |
2 | Vina vom Schluensee | Franziska Strunk | 09.81 |
3 | Natan vom Sophienthal | Janne Lene Schütt | 09.91 |
4 | Elja vom Stormurhof | Bjarni Schiff | 10.46 |
5 | Eilini vom Kranichtal | Lisa Amy Shortland | 11.12 |
6 | Hraunar von Godemoor | Lara Willeke | 12.97 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Hákon von Vinkona | Carolin Wahl | 05.42 |
2 | Vina vom Schluensee | Franziska Strunk | 03.17 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sleipnir vom Wotanshof | Sophie Neuhaus | 06.37 |
2 | Kiljan fra Qvistorf | Sina Felin Borkenstein | 06.20 |
3 | Árdís frá Sólheimum | Laura Theres Weyringer | 05.87 |
4 | Týra - | Marc Rene Schamlott | 05.40 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Höfðingi frá Laugavöllum | Jannik Hippe | 06.17 |
2 | Gimsteinn vom Wotanshof | Lara Neuhaus | 05.59 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Linus vom Lindenhof | Felina Sophie Gringel | 06.43 |
2 | Gimsteinn vom Wotanshof | Lara Neuhaus | 06.40 |
3 | Höfðingi frá Laugavöllum | Jannik Hippe | 06.23 |
4 | Hersir vom Bockholts-Hoff | Emelie Manu Kahle | 06.10 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Skelmir von Litli Baer | Runa Reuter | 07.60 |
2 | Skolli van de Zuudkamp | Anna-Jona Reichenbach | 07.20 |
3 | Bestur fra Lundbækgård | Denise Borst | 06.90 |
4 | Stjarna frá Brekkum | Felix Kühnel | 05.80 |
5 | Lína vom Stormurhof | Lotta Semrau | 05.60 |
6 | Vina vom Schluensee | Franziska Strunk | 04.90 |
7 | Snæra vom Herrenland | Lasse Schiff | 04.30 |
8 | Sóley frá Bakkakoti | Julia Röper | 04.20 |
9 | Gnýr vom Röschbacherhof | Elena Walter | 01.80 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Sleipnir vom Wotanshof | Sophie Neuhaus | 06.27 |
2 | Kiljan fra Qvistorf | Sina Felin Borkenstein | 06.10 |
3 | Linus vom Lindenhof | Felina Sophie Gringel | 06.00 |
4 | Týra - | Marc Rene Schamlott | 05.57 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Kiljan fra Qvistorf | Sina Felin Borkenstein | 06.17 |
2 | Týra - | Marc Rene Schamlott | 05.90 |
3 | Linus vom Lindenhof | Felina Sophie Gringel | 05.77 |
4 | Sleipnir vom Wotanshof | Sophie Neuhaus | 05.73 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Natan vom Sophienthal | Janne Lene Schütt | 05.62 |
2 | Nökkvadís vom Bestetal | Antonia Walle | 05.60 |
3 | Vina vom Schluensee | Franziska Strunk | 05.43 |
3 | Elja vom Stormurhof | Bjarni Schiff | 05.43 |
5 | Eilini vom Kranichtal | Lisa Amy Shortland | 04.90 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Nökkvadís vom Bestetal | Antonia Walle | 05.97 |
2 | Eilini vom Kranichtal | Lisa Amy Shortland | 05.50 |
3 | Natan vom Sophienthal | Janne Lene Schütt | 05.47 |
4 | Vina vom Schluensee | Franziska Strunk | 05.33 |
5 | Elja vom Stormurhof | Bjarni Schiff | 05.30 |
6 | Ísafold frá Efri-Rauðalæk | Annika Hogh | 05.17 |
7 | Erla vom Basselthof | Johanna Schulz-Koffka | 04.23 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Oddur von Seppensen | Sina Christiansen | 06.72 |
2 | Kjarval vom Trollstieg | Lena Repenning | 05.78 |
3 | Skolli vom Bockholts-Hoff | Sina Felin Borkenstein | 05.72 |
4 | Orka frá Efri-Rauðalæk | Jane Zerbin | 05.61 |
5 | Einurð von Fjallaborg | Rieke Bostelmann | 05.39 |
6 | Alda frá Eystri-Hól | Paula Tank | 05.05 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Oddur von Seppensen | Sina Christiansen | 06.57 |
2 | Kjarval vom Trollstieg | Lena Repenning | 05.87 |
3 | Skolli vom Bockholts-Hoff | Sina Felin Borkenstein | 05.73 |
4 | Orka frá Efri-Rauðalæk | Jane Zerbin | 05.43 |
5 | Alda frá Eystri-Hól | Paula Tank | 05.40 |
5 | Einurð von Fjallaborg | Rieke Bostelmann | 05.40 |
7 | Máni vom Distelhof | Momme Wiendieck | 05.37 |
8 | Trítla vom Störtal | Sarah Wollny | 05.27 |
9 | Hemja von Strande | Kim-Marie Marzahl | 04.93 |
10 | Hröðun frá Hjallanesi 1 | Felicitas Rohlfs | 04.80 |
11 | Hlín frá Hjallanesi 1 | Fiona Epple | 04.77 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Forsæla von Godemoor | Sophie Nalop | 06.46 |
2 | Eyrún vom Kronshof | Leonie Hoppe | 06.29 |
2 | Hákon von Vinkona | Carolin Wahl | 06.29 |
4 | Áfram vom Tiefenthal | Anne Szulkiewicz | 05.71 |
5 | Nökkvadís vom Bestetal | Antonia Walle | 05.67 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Forsæla von Godemoor | Sophie Nalop | 06.67 |
2 | Eyrún vom Kronshof | Leonie Hoppe | 06.47 |
3 | Áfram vom Tiefenthal | Anne Szulkiewicz | 06.10 |
3 | Nökkvadís vom Bestetal | Antonia Walle | 06.10 |
5 | Hákon von Vinkona | Carolin Wahl | 05.87 |
6 | Kíra vom Neddernhof | Jill Foerger | 05.23 |
7 | Stjarna frá Brekkum | Felix Kühnel | 05.03 |
8 | Rökkvi frá Hellulandi | Sophie Schmeißner | 03.93 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Eyrún vom Kronshof | Leonie Hoppe | 06.17 |
2 | Skolli vom Bockholts-Hoff | Sina Felin Borkenstein | 06.03 |
3 | Gimsteinn vom Wotanshof | Lara Neuhaus | 05.90 |
4 | Hemja von Strande | Kim-Marie Marzahl | 05.43 |
5 | Hersir vom Bockholts-Hoff | Emelie Manu Kahle | 04.73 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Eyrún vom Kronshof | Leonie Hoppe | 06.13 |
2 | Skolli vom Bockholts-Hoff | Sina Felin Borkenstein | 05.80 |
3 | Gimsteinn vom Wotanshof | Lara Neuhaus | 05.77 |
4 | Hemja von Strande | Kim-Marie Marzahl | 05.70 |
4 | Hersir vom Bockholts-Hoff | Emelie Manu Kahle | 05.70 |
6 | Kjarval vom Trollstieg | Lena Repenning | 05.63 |
7 | Hryssa von Heidmoor | Carolin Wahl | 05.53 |
7 | Gnýr vom Röschbacherhof | Elena Walter | 05.53 |
9 | Árdís frá Sólheimum | Laura Theres Weyringer | 05.50 |
10 | Einurð von Fjallaborg | Rieke Bostelmann | 05.47 |
11 | Áfram vom Tiefenthal | Anne Szulkiewicz | 05.43 |
12 | Rökkvi frá Hellulandi | Sophie Schmeißner | 05.37 |
12 | Alda frá Eystri-Hól | Paula Tank | 05.37 |
14 | Trítla vom Störtal | Sarah Wollny | 05.33 |
15 | Oddur von Seppensen | Sina Christiansen | 05.30 |
16 | Máni vom Distelhof | Momme Wiendieck | 05.23 |
17 | Hröðun frá Hjallanesi 1 | Felicitas Rohlfs | 05.20 |
18 | Kisa von Solarhus | Lea Best | 04.90 |
19 | Hlín frá Hjallanesi 1 | Fiona Epple | 04.87 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Skyeyra - | Sina Christiansen | 05.53 |
2 | Grýta vom Hof Halali | Lara Erkens | 04.87 |
2 | Alma vom Eldhof | Joanna Berth | 04.87 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Svartnir frá Blesastöðum 1A | Silke Köhler | 06.40 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Frekja frá Héri | Swantje Weitz | 07.00 |
2 | Svartnir frá Blesastöðum 1A | Victoria Przybyllok | 06.70 |
3 | Skotti von Godemoor | Gerrit Venebrügge | 06.50 |
4 | Dimmalimm fra Skarholt | Victoria Przybyllok | 06.30 |
5 | Skrúður von der Blumenwiese 2 | Michelle Garde | 06.20 |
6 | Fiona vom Bockholts-Hoff | Viona Fabek | 06.00 |
6 | Dana fra Skarholt | Victoria Przybyllok | 06.00 |
6 | Ljónslöpp frá Árbakka | Ronja Marie Müller | 06.00 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Dimmalimm fra Skarholt | Victoria Przybyllok | 06.20 |
2 | Skotti von Godemoor | Gerrit Venebrügge | 05.90 |
2 | Fiona vom Bockholts-Hoff | Viona Fabek | 05.90 |
4 | Dísill fra Sóla | Dominik Thomas | 05.60 |
5 | Ljónslöpp frá Árbakka | Ronja Marie Müller | 05.40 |
5 | Dana fra Skarholt | Victoria Przybyllok | 05.40 |
5 | Frekja frá Héri | Swantje Weitz | 05.40 |
8 | Jóhann von Myraland | Jana Stagneth | 04.60 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Laufa (Fifa) von Limbach | Mai Luca Thormählen | 05.50 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Skolli van de Zuudkamp | Anna-Jona Reichenbach | 32.72 |
2 | Stjarna frá Brekkum | Felix Kühnel | 38.10 |
3 | Snæra vom Herrenland | Lasse Schiff | 47.13 |
4 | Leikna von Birkenlund | Anna-Jona Reichenbach | 49.88 |
5 | Lína vom Stormurhof | Lotta Semrau | 50.03 |
6 | Máni vom Distelhof | Momme Wiendieck | 58.16 |
7 | Elja vom Stormurhof | Bjarni Schiff | 68.94 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Geisli frá Gýgjarhóli | Silke Köhler | 17.39 |
2 | Galsi-Glaumur von Haselrode | Christian Rauer | 17.79 |
3 | Djörfung vom Burgtal | Silke Köhler | 19.27 |
4 | Fákur - | Katja Semrau | 20.68 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Álfur von Faxaból | Hanna Damouche | 06.60 |
2 | Svala vom Elfenhain | Nele Beckmann | 03.80 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Álfur von Faxaból | Hanna Damouche | 07.20 |
2 | Krafla vom Hrafnsholt | Manfred Pape | 07.00 |
3 | Emil frá Efri-Hrepp | Katharina Dellbrügge-George | 06.50 |
4 | Ósk vom Klosterforst | jeanine jacobsen | 06.00 |
5 | Kjartan - | Kirsten Urban | 04.30 |
5 | Svala vom Elfenhain | Nele Beckmann | 04.30 |
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Glanni frá Þingholti | Kristin Juliette Bäßmann | 06.10 |
2 | Álaborg vom Barghof | Hanna Damouche | 06.00 |
3 | Kjartan - | Kirsten Urban | 05.60 |
4 | Katla fra Højvang | Victoria Przybyllok | 05.40 |