Adressbuch

Neuer Eintrag
Verein Ort
RuF Ponsheimer Hof - Mandelbachtal e.V.
IPZRV Südharz e.V. 01097 Dresden
PSV Haselbachtal e.V. 01920 Haselbachtal OT Möhrsdorf
IPV Altenburger Land e.V. 04626 Schmölln OT Illsitz
IPZV Zweinig e.V. 04741 Zweinig
IPV Weimarer Land e.V. 07743 Jena
Pferdefreunde Alter Pfarrhof Cospeda e.V. 07751 Jena
USG Chemnitz e.V. 09117 Chemnitz
Gangpferdefreunde Sachsen e.V. 09385 Erlbach OT Ursprung
Islandpferde-Sportverein Berlin e.V. 10719 Berlin
Islandpferdeclub Berlin-Brandenburg e.V. 13503 Berlin
Oberhavel Tölter e.V. 13505 Berlin
Tölt e.V. 14547 Beelitz-Schönefeld
Pferdefreunde Groß Briesen e.V. 14806 Groß Briesen
Berliner Islandpferde Freunde e.V. 14941 Nuthe Urstromtal
Faxaból e.V. 16559 Liebenwalde
Schleuener Tölter e.V. 16766 Kremmen
Islandpferde Prignitz e.V. 1993 16928 Pritzwalk
Islandpferde an der Stepenitz e.V. 16928 Groß Pankow
IPZV Vorpommern 2000 e.V. 17390 Klein Bünzow
IPZV Ostseeküste e.V. 18442 Pantelitz
IPZV Mecklenburg e.V. 19294 Gorlosen-Grittel
IPZV Warnow e.V. 19412 Kaarz
IPF Kronshof e.V. 21368 Dahlenburg
IPZV Lüneburger Heide u.U. e.V. 21397 Barendorf
IPZV Nord e.V. 21438 Brackel
IPF zwischen den Meeren e.V. 24401 Böel
IPF Nordwind e.V. 24647 Ehndorf
Amrumer Islandpferdereiter e.V. 25946 Nebel
IPRV Sandkrug e.V. 26209 Hatten
IPF Oldenburger Land e.V. 26209 Hatten-Sandkrug
IPV Ems-Dollart e.V. 26897 Esterwegen
Verdener Islandpferdefreunde e.V. 27389 Fintel
IPR Bremen-Schwanewede e.V. 28790 Schwanewede
IPZV Bremer Land e.V. 28859 Lilienthal
Reiterhof Wieckenberg e.V. 29323 Wietze
IPF Allertal e.V. 29352 Adelheidsdorf
Islandpferde Teichgut e.V. 29399 Wahrenholz-Teichgut
IPV Wendland und Umgebung e.V. 29438 Lüchow
IPF Heidekreis e.V. 29664 Walsrode
IPR Isernhagen und Umgebung e.V. 30916 Isernhagen
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg e.V. 31141 Hildesheim
IPF Hildesheimer Wald e.V. 31162 Bad Salzdetfurth
IPR Meerregion e.V. 31558 Hagenburg
IPF Stormur e.V. 31582 Nienburg
IPF Weserbergland e.V. 31604 Raddestorf
IPF Deister-Sünteltal e.V. 31848 Bad Münder
Islandpferde Kalletal e.V. 32657 Lemgo
IPZV Lippe e.V. 32825 Blomberg
IPR Eggegebirge 33039 Nieheim / Holzhausen
IPF Hochstift e.V 33165 Lichtenau
Islandpferde Vinir e.V. 33334 Gütersloh
IPF Smári e.V. 33813 Oerlinghausen
Pferdefreunde auf der Heide e.V. 34121 Kassel
IG Islandpferde Kassel e.V. 34128 Kassel
IRGE Gut Ellenbach e.V. 34259 Nieste
IPR Kaufungen e.V. 34260 Kaufungen
Schauenburger Pferdefreunde Langsholt 34270 Schauenburg
IPF Habichtswald e.V. 34302 Guxhagen
IPF Espenau e.V. 34314 Espenau
Verein der Pferdefreunde Breuna e.V. 34479 Breuna
IPR Böddiger e.V. 34587 Felsberg
Freizeitreiter Wallau e.V. 35216 Biedenkopf
IPF Oberlemp e.V. 35630 Ehringshausen
IPF Rhön-Vogelsberg e.V. 36142 Tann (Rhön) - Theobldshof
IPF Rotenburg e.V. 36199 Rotenburg
IPF Oberhessen Romrod e.V. 36329 Romrod
IPF Kinzigtal-Steinau e.V. 36396 Steinau
Islandpferde Niedersachsen Süd e.V. 37127 Dransfeld
IG Islandpferde Göttingen e.V. 37186 Moringen
RV Großalmerode e.V. 37247 Großalmerode
IPF Braunschweig und Burgdorf e.V. 38112 Braunschweig
IPF Gandur e.V. 38159 Vechelde
IPV Schuntertölter Lehre e.V. 38163 Lehre
IPV Fákur Wolfsburg e.V. 38444 Wolfsburg
IPR Düsseldorf e.V. 40468 Düsseldorf
Duisburg-Wittlaerer Islandpferdereiter 40489 Düsseldorf
IPR Rheinisch-Bergisches Land 40882 Ratingen
IPR Kreis Heinsberg e.V. 41363 Jüchen
IPZV Radevormwald e.V. 42399 Wuppertal
IPZV Münsterland e.V. 48157 Münster-Handorf
IPF Baumberge e.V. 48329 Havixbeck
IPZV Trausti e.V. 48432 Rheine
IPRV Lingen-Emsland e.V. 48488 Emsbüren
IPR Osnabrücker Land e.V. (IPOL) 49191 Belm
IPRZ Wiehengebirge e.V. 49326 Melle
IPF Westliches Niedersachsen e.V. 49716 Meppen
IPZV Regionalgruppe West e.V. 51688 Wipperfürth
IPF Kaiser Karl e.V. 52066 Aachen
IPF Aachen & Aachener Land e.V. 52159 Roetgen
Isi-Rider Rurtal 52382 Niederzier
Jülicher Islandpferde-Freunde e.V. 52399 Merzenich
Gangpferdefreunde Birrekoven 53332 Bornheim
Reitsportvereinigung Kottenforst e.V. 53359 Rheinbach
Gangpferdefreunde Aegidienberg e.V. 53604 Bad Honnef
IPV Petersberg e.V. 53639 Königswinter
IPZV Siebengebirge e.V. 53773 Hennef
IPR Nordeifel e.V. 53947 Nettersheim
IPF Vorderer Hunsrück e.V. 55471 Kümbdchen
IRC Hochwaldhof e.V. 55758 Bruchweiler
IPZV Westerwald e.V. 56317 Urbach
IPF Wäller Wind e.V. 56414 Berod
IPZV Vordereifel e.V. 56729 Nachtsheim
IPR Fáni e.V. 57250 Netphen
IPR Siegerland e.V. 57250 Netphen
IP Olpe & Umgebung 57368 Lennestadt
Verein für Islandpferde Biesingen e.V. 57380 Mainvillers
IPF Südwestfalen e.V. 58089 Hagen
IPF Berlar e.V. 59909 Bestwig
IPF Brilon e.V. 59929 Brilon
Rosbach e.V. 61191 Rosbach
IPF Ober-Mörlen e.V. 61239 Ober-Mörlen
IGF Kastanienwald Schlossborn e.V. 61479 Glashütten
IPF Biebergemünd Kassel e.V. 63599 Biebergemünd
IPF Darmstadt-Dieburg e.V. 64287 Darmstadt
IPF Fürth im Odenwald e.V. 64409 Messel
IPF Bensheim e.V. 64604 Bensheim
Reit- und Jagdverein Marbachtal e.V. 64760 Oberzent - Olfen
IPRF Idstein-Taunus e.V. 65510 Idstein-Lenzhahn
IPR Wehrheim e.V. 65779 Kelkheim
IPV Alslaekur e.V. 66115 Saarbrücken
Islandpferdereiter Weidenhof e.V. 66131 Saarbrücken
IPF Brunnenhof e.V. 66132 Saarbrücken
IPF Woogbachtal e.V. 66133 Saarbrücken
IPF Quierschied-Göttelborn e.V. 66287 Quierschied
IPZV Mandelbachtal e.V. 66399 Mandelbachtal
Islandpferde von Walsheim e.V. 66453 Walsheim
IPF Zweibrücken e.V. 66482 Zweibrücken
IPZV Südwestpfalz e.V. 66484 Walshausen
IPR Saar e.V. 66578 Schiffweiler
RuF St. Wendeler Land e.V. 66606 St. Wendel
IPF Birkhöhe e.V. 66606 St. Wendel-Bliesen
RuF Saarwellingen e.V. 66793 Saarwellingen
IPV Móarbær e.V. 66901 Schönenberg-Kübelberg
Reitclub Altrip e.V. 67122 Altrip
IG Schurrenhof 73072 Schurrenhof
IPZV Süd e.V. 73453 Abtsgmünd
IPV Sleipnir e.V. 73491 Neuler
IPR Lixhof e.V. 73499 Wört
Pferdefreunde Stauferland e.V. 73760 Ostfildern
RVI Stimpfach-Bautzenhof e.V. 74597 Stimpfach
IPF Hohenlohe-Tauber e.V. 74677 Dörzbach
Gut Bonartshäuserhof e.V. 75053 Gondelsheim
RVI Pforzheim-Waldrennach e.V. 75305 Neuenbürg-Waldrennach
RFZ Friedrichstal e.V. 76297 Stutensee
IPF Karlsruhe e.V. 76359 Marxzell
RC Moosbronn e.V. 76571 Gaggenau-Moosbronn
IPV Hochrhein-Hotzenwald e.V. 79650 Schopfheim
IPZV Südbayern e.V. 82499 Wallgau
IPF Isartal e.V. 82544 Egling
IFR Rosenheim e.V. 83026 Rosenheim
IPZV Andvari e.V. 85643 Steinhöring
IPF Hammersdorf e.V. 85656 Buch
IRV Hohenlinden e.V. 85664 Hohenlinden
IPF Lechdalur e.V. 86356 Neusäß
IPZV Allgäu-Schwaben e.V. 86850 Fischach
IPV Friedrichshafen-Bodensee e.V. 88094 Oberteuringen
Islandpferdesport-Förderverein Ravensburg e.V. 88273 Fronreute
IPFZ Oberschwaben e.V. 88289 Waldburg
IPF Argenthal e.V. 88316 Grossholzleute
Reitgemeinschaft Örlinger Hof e.V. 89077 Ulm
IPZV Nordbayern e.V. 90453 Nürnberg
IPZV Oberpfalz Nord e.V. 92637 Weiden
IPF Regental e.V. 93128 Regenstauf
IPF Wolfstein e.V. 94145 Haidmühle
IPZV Ostbayern e.V. 94356 Kirchroth
RC fire and ice e.V. 94572 Schöfweg
IPZV Unterfranken e.V. 97892 Kreuzwertheim-Röttbach
Islandpferdeverein Hörseltal e.V. 99880 Fröttstädt
IPZV Niederbayern e.V. A-4155 Nebelberg
Betrieb Ausbildungsbetrieb Ort
Ishof Nein 28879 Grasberg
Islandpferde Radagais Nein 82399 Raisting
Der Baekenhoff Nein 46399 Bocholt
Gut Kandelhof Nein 67374 Hanhofen
Islandpferde vom Krähenfels Nein 71717 Beilstein-Kaisersbach
Islandpferde Biermannshof Nein 45481 Mülheim an der Ruhr
Gut Gützenhof Nein 40883 Ratingen
Gestüt Sophienhof Nein 52382 Hambach
Gut Ellenbach Nein 34266 Niestetal
Kreuzhof Nein 37296 Ringgau
Islandpferdehof Vindhólar Nein 22145 Schleswig-Holstein - Stapelfeld
Islandpferdehof Steinhuder Meer Nein 31535 Neustadt
Pferde vom Albingerhof Nein 36391 Sinntal
Islandpferdehof Oberbilstein Nein 51789 Lindlar
Islandpferdegestüt Dinnensberg Nein 88167 Gestratz
Islandpferde von der Dohlenweide Nein 46354 Südlohn
Ponyhof Lukka Nein 32339 Espelkamp
Gestüt Mandelbach Nein 66453 Gersheim
Eichbachhof Nein 51545 Waldbröl
Islandpferdehof zur Pulvermühle Nein 52159 Roetgen
Lipáhof Islandpferde Nein 22967 Tremsbüttel
Islandpferdegestüt Domstädter Hof Nein 21357 Bardowick
Islandpferdegestüt Hainzberg Nein 83346 Bergen
Anja Lehner Nein 89198 Westerstetten
Carolin van de Wint Nein Ibbenbüren
Islandpferdegestüt Akazienhof Nein 61389 Schmitten
Islandpferdehof Almetal Nein 31089 Almstedt
Islandpferdegestüt Alpenhof Nein 88316 Großholzleute
Hestur og Madur Anne Margraf Nein 26689 Apen
Islandpferdehof Bad Heilbrunn Nein 83670 Bad Heilbrunn
Islandpferdehof Baumeister Nein 33334 Gütersloh - Isselhorst
Islandpferdehof Bornrain bei Marburg Nein 35117 Münchhausen
Islandpferde vom Bellerhof Nein 73277 Owen
Islandpferdehof Bellershof Nein 27777 Ganderkesee
Islandpferde vom Berenter Moor Nein 26427 Moorweg-Altgaude
Islandpferdegestüt Berghof Nein 97772 Oberbach
Gestüt Birkenhof Nein 57489 Drolshagen
relation to the horse Birkenhof Teltow Nein 14513 Teltow
Blómatún GmbH & Co. KG Nein 54316 Bonerath
Islandpferdehof Bornbach Nein 21357 Bardowick
Gestüt Brock Nein 48329 Havixbeck
Islandpferde Brunnenhof Nein 66132 Saarbrücken-Bischmisheim
Gestüt Bröltalhof Nein 53809 Ruppichteroth
Island- und Fjordpferdegestüt Burrishof Nein 72636 Frickenhausen
Cristian Brunat CB-Islandpferde Nein 33813 Oerlinghausen
Islandpferde vom Wiesbachhof Daniel Berres& Mona Welsch Nein 56729 Nachtsheim
Islandpferde vom Das Vertherland Nein 48157 Münster
Therapiehof im Brühl Dr. Stefan Hautzinger Nein 76229 Karlsruhe
Eichenhof Nein 25836 Grothusenkoog
Gestüt von Erden Nein 67474 Haßloch
Islandpferdehof Erkshausen Nein 36199 Rotenburg a. d. Fulda
Erlenhof Nein 45133 Essen
Islandpferdehof Eylershof Nein 29640 Schneverdingen - Wesseloh
Islandpferdepension Familie Eckhoff Nein 21439 Marxen
Islandpferdegestüt Móarbær Familie Kohl Nein 66901 Schönenberg-Kübelberg
Islandpferdegestüt Ást Familie Thurner Nein 34314 Espenau
Islandpferdegestüt Kernhof Familie Werner Nein 97892 Kreuzwertheim - Röttbach
Islandpferde vom Felsenhof - Astrid Paulus Nein 53947 Nettersheim-Bouderath/Nordeifel
IPH Kasperczyk Frank und Monika Kasperczyk Nein 28816 Stuhr
Islandpferde vom Friedrichstein Nein 34289 Zierenberg
Islandpferdehof Fönixtal Nein 23881 Lankau OT Anker
Reitsportbedarf Gaby Mergard GmbH Nein 29574 Ebstorf
Gangpferde Birkenhof Nein 66839 Schmelz
Islandpferde Gestüt Borgarstadur Nein 48249 Dülmen
Gestüt Ellenbach Nein 34260 Kaufungen
Islandpferde vom Gestüt Haus Linde Nein 40885 Ratingen
Gangpferde vom Gestüt Kreiswald Nein 64668 Rimbach
Islandpferde zum Verlieben Gestüt Nahetal Nein 66625 Nohfelden-Gonnesweiler
Gestüt Steenhaar Nein 48369 Saerbeck
Islandpferdegestüt Glockenhof Nein 33165 Lichtenau
Islandpferde vom Goldgrund Nein 29690 Gilten
Islandpferdehof Grenzdyck Nein 47665 Sonsbeck
SAGA-Reitschule Grenzlandhof Nein 66399 Mandelbachtal
Islandpferde vom Grönholm Nein 24969 Lindewitt
Islandpferde Rezatgrund - Reitanlage Mosbach Gudrun Völkl Nein 91174 Spalt
Islandpferdegestüt & Reitschule Gut Wertheim Nein 33014 Bad Driburg-Neuenheerse
Islandpferdehof Habichtswald Nein 34317 Habichtswald-Ehlen
Islandpferde von Hagendorf Nein 93455 Traitsching
Pritzwalker Islandpferdegestüt Hainholzmühle Nein 16928 Pritzwalk
Islandpferdesport im Ruhrgebiet HARPA Nein 45257 Essen-Kupferdreh
Reitanlage und Islandpferdegestüt Haselhof Nein 01920 Haselbachtal
Gestüt Hasselheck Nein 61239 Ober-Mörlen
Spass mit Islandpferden Heidehof Islandpferdegestüt Nein 23883 Sterley
Islandpferde Keyser vom Hirschbach Nein 76327 Pfinztal
Islandpferde von der Hirschquelle Nein 91560 Heilsbronn
Islandpferdegestüt Hirtenhof Nein 61273 Wehrheim
Islandpferde-Gestüt & Reitschule Hof Altenkattbek Nein 24808 Jevenstedt
Hof Sonnenwiese Nein 34302 Guxhagen
Islandpferdehof und Reitbetrieb Hof Twent Nein 48301 Nottuln
Islandpferde vom Hohenroth Nein 57250 Netphen
Islandpferde von der Hollerwiese Nein 61479 Glashütten-Schloßborn
Islandpferdegestüt Im Weierbachtal Nein 76703 Kraichtal
HOF WELKENSIEK ISLAND-PFERDE-HOF WELKENSIEK Nein 38444 Wolfsburg
Islandhof Spiekeroog Nein 26474 Spiekeroog
Gestüt Islandpferde Kayhausermoor Nein 26160 Bad Zwischenahn
Atorka Islandpferdehof Islandpferde von Töfraskógi Nein 27777 Ganderkesee
Auensee Islandpferdehof Nein 83026 Rosenheim
Reitschule Berger Islandpferdezentrum Sauerland Nein 59909 Bestwig-Berlar
Islandpferde vom Isselstein Nein 40822 Mettmann
Windwiesenhof Karin Rauscher Nein 67317 Altleiningen-Höningen
Islandpferde Kastanienwald Nein 61479 Glashütten
Islandpferdepension Wenthof Kirsten & Michael Hezel Nein 78736 Epfendorf
Islandpferdehof Kleer Nein 54518 Minderlittgen
Islandpferdegestüt Kronshof Nein 21368 Dahlenburg
Islandpferdehof Kvöldvaka Nein 35423 Lich
Reiter- und Erlebnisbauernhof Groß Briesen GmbH Laekurhof Islandpferdegestüt Nein 14806 Bad Belzig OT Gross Briesen
Isländerhof Mausenberg Lisa Huber & Christian Bauer GbR Nein 83454 Anger
Islandpferdezentrum Lótushof Nein 14547 Beelitz OT Schönefeld
Islandpferde-Gestüt Wiesenhof Markus und Bernhard Podlech Nein 76359 Marxzell
Islandpferdegestüt Meiersberg Nein 40882 Ratingen
Islandpferde von den Hüttenerbergen Melanie Appelt Nein 24361 Holzbunge
Reitschule Melissa Meyer Nein 53604 Bad Honnef
ISI-Reiter Messel Nein 64409 Messel
Islandpferde von der Allmende Michaela Stephan Nein 53913 Swisttal
Islandpferdegestüt Mühlenberg Nein 53947 Nettersheim
Islandpferdegestüt und Ausbildungsbetrieb Müllers Hoff Nein 27446 Farven
Islandpferdezentrum Münzenfelder Hof Nein 75449 Wurmberg
Islandpferdehof Möllenbronn Nein 88273 Fronreute
Islandpferdehof Calbach Nicole Dr. Schauerte und Dennis Schulz Nein 63654 Büdingen
Hof Niederrielage Nein 49191 Belm bei Osnabrück
Islandpferde von Nordheim Nein 97647 Nordheim vor der Rhön
Islandpferdegestüt Nußbaumhof Nein 55569 Nußbaum
Odinshof Nein 33824 Werther
Islandpferde-Gestüt Oedhof Nein 84166 Adlkofen
Islandpferdehof Oefter Wald Nein 45239 Essen
Islandpferdehof Oel Stede Nein 31099 Woltershausen OT Graste
SAGA-Reitschule Orlitzhof Nein 63691 Ranstadt
Ottilienhof Nein 74193 Schwaigern-Niederhofen
Islandpferde vom Petersberg Nein 53639 Königswinter
Islandpferde Jódis Pferdereha Nordsee Nein 21762 Otterndorf
Reitschule Quinkenhof Nein 57368 Lennestadt
Islandpferde Rauerborg Nein 49536 Lienen
Islandpferde vom Reindlbauerhof Nein 82407 Wielenbach
Islandpferde Rodisholt Nein 93167 Falkenstein
Islandpferde-Gestüt Roetgen Nein 52159 Roetgen
Hof Ruwerbach Nein 66709 Weierweiler
Schleuener Hof Nein 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Gestüt Schloßberg Nein 17094 Groß Nemerow
Islandpferdegestüt Schloßwaldhof Nein 72285 Pfalzgrafenweiler
Islandpferde Schollerhof Nein 15913 Spreewaldheide
Reitschule Schweinbachhof Nein 86866 Mickhausen-Grimoldsried
Islandpferde Seitenhof Nein 71229 Leonberg
Islandpferde vom Rindbach Sonja Baumann Nein 97996 Niederstetten
Islandpferdegestüt Kollmeyer Sonnenhof Nein 49326 Melle
Islandpferde von der Steigerwaldhöhe Nein 97355 Castell
Islandpferdestall Stephan Nein 53913 Swisttal
Islandpferde von Sunnebarge Nein 38159 Vechelde
Islandpferdezucht Tannenwald Fischer GbR Nein 65510 Idstein - Lenzhahn
Trappistenhof Nein 33014 Bad Driburg
Trollwaldhof Nein 53804 Much
Islandpferdehof Töltmyllan Nein 51789 Lindlar
Islandpferdegestüt Vatlaboe Nein 27333 Bücken
Islandpferdegestüt Vierthohen Nein 24576 Weddelbrook
Islandpferdehof Vindhólar Nein 22145 Stapelfeld
Island-Pferdehof Vínfjall Nein 25557 Gokels
Islandpferde von der Osterhöll Nein 55545 Bad Kreuznach
Walkers Islandhof Nein 46414 Rhede
Islandpferde vom Wiewelhook Nein 48291 Telgte
Islandpferdegestüt Witthus-Hof Nein 28790 Schwanewede
Islandpferde-Gestüt Ziegelhof Nein 97772 Wildflecken/Rhön
Islandpferdegestüt Zur Alten Post Nein 19294 Grittel
Name Ort
Dieter Becker 66399 Mandelbachtal
Suzan Beuk 21439 Marxen
Silke Feuchthofen 59909 Bestwig
Jens Füchtenschnieder 72184 Weitingen
Marlise Grimm 30916 Isernhagen
Nicole Kempf 76187 Karlsruhe
Uli Reber 92715 Püchersreuth
Rosl Rößner 82389 Böbing
Andrea-Katharina Rostock 24640 Schmalfeld
Jolly Schrenk 59909 Bestwig-Berlar
Name Lizenz Ort
Anna Sambale Trainer C 01307 Dresden
Ines Lantzsch Trainer B 04626 Schmölln
Gabriela Wangemann Trainer B 04668 Grimma
Anna Richter Trainer C 09116 Chemnitz
Laila Rabea Breuer Trainer B, Trainer C 10245 Berlin
Katharina Laatz Trainer B 12163 Berlin
Xenia Völker Trainer C 12439 Berlin
Lena Zambetti Trainer A 13355 Berlin
Vicky Eggertsson Trainer A 14547 Beelitz
Viktoria Große Trainer B 14547 Beelitz
Davina Hoffmann Trainer B 14547 Beelitz
Yasmin Wieben Trainer B 14806 Belzig ot Groß-Briesen
Janina Czudnochowski Trainer B 15748 Münchehofe OT Birkholz
Ann-Kathrin Müller Trainer B 15748 Münchehofe GT Birkholz
Maria Schulze Trainer C 15936 Dahme/Mark
Sabine Hoff Trainer C 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Sandra Hoff Trainer B 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Vivien Sigmundsson Trainer C 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Anja Srocka Trainer C 16928 Groß Pankow OT Helle
Lisa Bachmann Trainer B 18519 Sundhagen
Anna Zickgraf Trainer B 20251 Hamburg
Katharina Heidbüchel Trainer C 21107 Hamburg
Fenja Berenike Bonn Trainer C 21149 Hamburg
Marlen König Trainer C 21227 Bendestorf
Pia Laatsch Trainer B 21244 Buchholz
Kimberly Strohmann Trainer C 21244 Buchholz in der Nordheide
Denise Borst Trainer C 21255 Tostedt
Christina Gerdts Trainer A 21255 Tostedt
Yvonne Christine Richter Trainer C 21255 Tostedt
Kerstin Sandten Trainer C 21272 Egestorf / Sahrendorf
Dorothee Lühr Trainer B, Trainer C 21279 Appel
Maren Spieß Trainer C 21337 Lüneburg
Linda Brock Trainer B 21357 Bardowick
Melanie Rieckmann Trainer B 21357 Bardowick
Maren Richter Trainer B 21368 Dahlenburg
Stefan Schenzel Trainer A 21368 Dahlenburg
Steve Köster Trainer C 21379 Lüdersburg
Ellen Keßler Trainer B 21385 Amelinghausen
Jessica Krause Trainer C 21403 Wendisch Evern
Eva Petersen Trainer B 21409 Oerzen
Suzan Beuk Trainer A 21439 Marxen
Kathrin Hackbarth Trainer C 21465 Reinbek
Sarah Kuhls Trainer A 21514 Hornbek
Svenja Kaszubowski Trainer C 21516 Schulendorf
Friederike Wolter Trainer C 21516 Woltersdorf
Kerstin Baden Trainer B 21727 Estorf
Ronja Marie Müller Trainer C 21745 Hemmoor
Larissa Janina Becherer Trainer C 22045 Hamburg
Meike Egge Trainer C 22087 Hamburg
Lara Lange Trainer C 22149 Hamburg
Hendrik Kränsel Trainer B 22301 Hamburg
Malin Koop Trainer C 22359 Hamburg
Ina Lübken Trainer C 22397 Hamburg
Janne Lene Schütt Trainer B 22549 Hamburg
Julia Nissen Trainer C 22765 Hamburg
Sarah Stephen Trainer B 22765 Hamburg
Sinah Bahde Trainer C 22846 Norderstedt
Carolin Peters Trainer B 22885 Barsbüttel
Simone Stichler Trainer C 22926 Ahrensburg
Lara Willeke Trainer C 22926 Ahrensburg
Lisa Kolodzick Trainer C 22927 Großhansdorf
Gerd Flender Trainer A 22929 Kasseburg
Pauline Gerhardt Trainer C 22967 Tremsbüttel
Andreas Windsio Trainer B 23558 Lübeck
Alicia Brandt Trainer C 23569 Lübeck
Micky Sinnecker Trainer C 23669 Timmendorfer Strand
Teresa Deicke Trainer B 23744 Schönwalde
Susanne Segmüller Trainer C 23847 Pölitz
Lisa Gatermann Trainer C 23898 Labenz
Miriam Wanckel Trainer B 23899 Gudow-Shophienthal
Eva Spankus Trainer C 23992 Fahren
Astrid Holz Trainer B 24103 Kiel
Marie Lange-Fuchs Trainer A 24257 Hohenfelde
Melanie Appelt Trainer B 24361 Holzbunge
Christine Matt Trainer B 24363 Holtsee
Wiebke Osterloh Trainer C 24536 Neumünster
Barbara Gerken Trainer C 24558 Henstedt-Ulzburg
Katharina Müller Trainer B 24616 Sarlhusen
Ute Hartung Trainer B 24623 Großenaspe
Lena Böhme Trainer C 24640 Schmalfeld
Andrea-Katharina Rostock Trainer A 24640 Schmalfeld
Inga Trottenberg Trainer B 24647 Ehndorf
Nicola Thielert Trainer C 25355 Lutzhorn
Ulrike Lohse Trainer C 25421 Pinneberg
Anna Lena Nissen Trainer B 25421 Pinneberg
Angela Conradi Trainer B 25474 Ellerbek
Meggie Maria Klose Trainer C 25474 Ellerbek
Stephanie Bruckert-Nagel Trainer B 25497 Prisdorf
Solveig Iwannek Trainer C 25721 Eggstedt
Christina Freytag Trainer C 25836 Welt
Sophia Fischer Trainer C 25881 Tating
Heike Huckemeyer Trainer C 26123 Oldenburg
Karoline Langer Trainer C 26127 Oldenburg
Susanne Brengelmann Trainer B 26209 Hatten
Saskia Enneking Trainer B 26209 Hatten
Clara Friedrich Trainer A 26209 Sandkrug
Imke Jatta Trainer B 26474 Spiekeroog
Birde Wichert Trainer B 26897 Esterwegen
Kim-Marie Pöppel Trainer C 26899 Rhede (Ems)
Mata Pohl Trainer C 27374 Lüdingen
Claudia Brünjes Trainer C 27389 Helvesiek
Heike Schneider Trainer C 27404 Zeven
Claudia Hinners Trainer C 27419 Sittensen
Nina Hinners Trainer C 27419 Sittensen
Lara Ostertag Trainer B 27726 Worpswede
Angela Bellers Trainer C 27777 Ganderkesee
Dorothea Frerks Trainer C 28816 Stuhr
Tanja Gundlach Trainer B 28816 Stuhr
Glenn Kessner Trainer C 28816 Stuhr
Janine Niklaus-Köhler Trainer A 28816 Stuhr
Jana Bredehöft Trainer B 28865 Lilienthal
Jana Scherenberger Trainer B 28865 Lilienthal
Susanne Hogh Trainer C 29313 Hambühren
Janet Röling Trainer C 29367 Steinhorst
Yvonne Krimmel Trainer A 29557 Suderburg
Josephine Elsner Trainer B 29565 Schatensen
Sophie Kovac Trainer B 29594 Soltendieck
Tanja Treublut Trainer B 29643 Neuenkirchen
Marit Rittig Trainer C 29646 Hörpel
Julia Röper Trainer C 29649 Wietzendorf
Carola Gräfin von Westarp Trainer C 29649 Wietzendorf
Kristin Juliette Bäßmann Trainer C 29690 Buchholz/Aller
Ninja Dupuis Trainer B 29690 Grethem
Flora Kröner Trainer C 29690 Gilten
Carolin Köhler Trainer C 30163 Hannover
Julia Linse Trainer C 30659 Hannover
Nicole Schumann Trainer C 30900 Wedemark
Laura Grimm Trainer A 30916 Isernhagen
Marlise Grimm Trainer A 30916 Isernhagen
Victoria Freya Raschke Trainer C 30916 Isernhagen
Sylvia Vietgen Trainer B 30916 Isernhagen
Claudia Rinne Trainer B 30938 Burgwedel
Regina Eckert Trainer A 31079 Sibbesse
Katharina Artelt Trainer C 31139 Hildesheim
Kathrin Homeyer Trainer C 31141 Hildesheim
Sabine Hoffmann Trainer C 31195 Lamspringe
Fabian Schrader Trainer A, Trainer B 31195 Lamspringe
Astrid Gründel Trainer C 31535 Neustadt
Hilke Nickeleit Trainer C 31787 Hameln
Dajana Wittrock Trainer C 31840 Hessisch Oldendorf
Thorhildur-Nina Gudjonsdottir Trainer C 31848 Bad Münder
Marion Hachfeld Trainer B 31848 Bad Münder
Clara Nürnberger Trainer C 31848 Bad Münder
Laura Karnebeck Trainer C 32369 Rahden
Barbara Tiemann-Klein Trainer B 32657 Lemgo
Laura Loke Trainer C 32676 Lügde
Lars Fuhrmann Trainer B 32689 Kalletal
Mona Daye Trainer C 33014 Bad Driburg-Neuenheerse
Vanessa Greitemeier Trainer B 33014 Bad Driburg
Laura Cerezo Alarcon Trainer C 33102 Paderborn
Heike Kaspar Trainer B 33165 Lichtenau
Simone Mehlich Trainer C 33334 Gütersloh
Luisa Sander Trainer C 33790 Halle
Marlena Sander Trainer B 33790 Halle/Westfalen
Cristian Brunat Trainer C 33813 Oerlinghausen
Bettina Grau Trainer C 34121 Kassel
Marie Schneider Trainer C 34253 Lohfelden
Barbara Althans Trainer A 34260 Kaufungen
Dörte Mitgau Trainer A 34260 Kaufungen
Saskia Rüffert Trainer B 34289 Zierenberg
Vivien Schürg-Merdian Trainer C 34289 Zierenberg
Sandra Knips Trainer B 34292 Ahnatal
Regina Thanheuser Trainer B 34296 Helsa
Janine Heiderich Trainer C 34305 Niedenstein
Jennifer Brehm Trainer C 34314 Espenau
Bianca Müller Trainer B 34314 Espenau
Sina Klepp Trainer B 34317 Habichtswald-Ehlen
Petra Mayer Trainer C 34320 Söhrewald
Anna Bauer Trainer C 34355 Nienhagen
Kirsten Jurczek Trainer C 34355 Staufenberg
Susanne Janz Trainer C 34359 Reinhardshagen
Simone Hinkelmann Trainer B 34587 Felsberg
Jennifer John Trainer B 34639 Schwarzenborn
Linda Kocken Trainer C 35428 Langgöns
Katharina Oestreich Trainer C 35687 Dillenburg
Frauke Stahl Trainer A 35687 Dillenburg
Julia Gerspach Trainer C 35756 Mittenaar
Kathrin Spies Trainer B 35759 Driedorf-Waldaubach
Marleen-Kathrin Gröticke Trainer C 35764 Sinn-Fleisbach
Elke Köthe Trainer B 36199 Rotenburg
Katharina Kiefer Trainer C 36304 Alsfeld-Heidelbach
Kirsten Dzierzawa Trainer B 36396 Steinau
Mareike Abrill Trainer C 37130 Bischhausen
Gisela Heckmann Trainer C 37133 Groß Schneen
Angela Funk Trainer B 37186 Moringen Großenrode
Sandra Pohl Trainer A 37284 Waldkappel OT Bischhausen
Judith Rauschenberg Trainer C 37284 Waldkappel
Kathrin Thiel Trainer C 37296 Ringgau
Ellena Cramer Trainer C 38114 Braunschweig
Kyra Jantschik Trainer B 38118 Braunschweig
Marie-Charlotte Cramer Trainer A 38159 Vechelde
Birgit Bork Trainer C 38275 Haverlah/Steinlah
Corinna Duensing Trainer C 38442 Wolfsburg
Dörte Rhode Trainer C 38527 Meine
Madeleine Woythe Trainer C 40593 Düsseldorf
Katja Leinung Trainer C 40882 Ratingen
Sabrina Lenz Trainer C 42399 Wuppertal
Jana Oberstebrink Trainer C 42477 Radevormwald
Meike Mieckley Trainer B 42555 Velbert
Anja Huelmann Trainer A 42853 Remscheid
Andrea Kuhl Trainer C 42929 Wermelskirchen
Heidi Kammann Trainer A 45133 Essen
Steffi Rauch Trainer B 45257 Essen-Kupferdreh
Carmen Elbers Trainer C 45472 Mühlheim
Anais-Chantal van der Zanden Trainer C 45879 Gelsenkirchen
Alexandra Aniceti-Pfeiffer Trainer C 46147 Oberhausen
Katharina Schönauer Trainer B 46238 Bottrop
Anna Fiedler Trainer B 46244 Bottrop
Britta Becker Trainer B 46286 Dorsten
Barbara Walker Trainer C 46414 Rhede
Brigitte Piasecki Trainer C 47638 Straelen
Cäcilia Beuse Trainer B 47665 Sonsbeck
Viktoria Kwasniok Trainer B 48161 Münster
Rebekka Rückle Trainer C 48163 Münster
Maike Morbach Trainer A 48231 Warendorf
Sarah Dehn Trainer C 48249 Dülmen
Sabine Laue Trainer C 48249 Dülmen
Susanne Laue Trainer B 48249 Dülmen
Sonja Bongard Trainer C 48268 Greven
Silke Lötters Trainer C 48268 Greven
Desiree Benyr Trainer C 48341 Altenberge
Maya Poguntke Trainer B 48341 Altenberge
Anja Schotte Trainer B 48341 Altenberge
Ina Günther Trainer B 48369 Saerbeck
Christine Jochem Trainer C 49086 Osnabrück
Nora Kollmeyer Trainer A 49326 Melle
Kathrin Strakeljahn Trainer A 49326 Melle
Stephanie Hagemann Trainer A 49525 Lengerich
Christian Rauer Trainer A 49536 Lienen
Melissa Heinze Trainer A 49549 Ladbergen
Niels Gepp Trainer B 49751 Sögel
Ina Wynen Trainer C 50189 Elsdorf
Julia Klauser Trainer C 50226 Frechen
Johanna Ständker Trainer B, Trainer C 50676 Köln
Renate Kasten Trainer C 51381 Leverkusen
Silke Hedfeld Trainer C 51688 Wipperfürth
Ulrike Graf Trainer C 51709 Marienheide
Ann-Christin Bayer Trainer C 52152 Simmerath
Alexandra Kaussen Trainer C 52152 Simmrath
Tamara Engel Trainer C 52156 Monschau
Kerstin Keus Trainer C 52159 Roetgen
Sophia Löhrer Trainer C 52159 Roetgen
Eva Marie Schreier Trainer B 52159 Roetgen
Linda Weitz Trainer C 52382 Niederzier
Angi Wittfeld Trainer B 52428 Jülich
Lilly Bölter Trainer B 53332 Bornheim
Gabi Nagel Trainer B 53332 Bornheim
Simone Geilen Trainer B 53347 Alfter
Birgit Hahnemann Trainer A 53347 Alfter
Jessica Reiff Trainer C 53347 Alfter
Lilli-Sophie Schürmann Trainer C 53347 Alfter
Stefanie Gemein Trainer C 53489 Sinzig
Corinne Bäumler Trainer C 53501 Gelsdorf
Johanna Debus-Lamsfuß Trainer C 53578 Windhagen
Melissa Meyer Trainer C 53604 Bad Honnef
Britta Zoll Trainer B 53604 Bad Honnef
Sina Marie Birkenstock* Doubette Trainer C 53639 Königswinter
Martina Cordes Trainer B 53639 Königswinter
Jörg Roggensack Trainer B 53639 Königswinter
Dagmar Schnetker Trainer B 53639 Königswinter
Michelle Bös Trainer C 53773 Hennef
Stefanie Haß Trainer C 53797 Lohmar
Anne Roth Trainer C 53804 Much
Eva Friedrich Trainer C 53809 Ruppichteroth
Hanna Schumacher Trainer C 53881 Euskirchen
Stephan Schumacher Trainer B 53925 Kall
Tanja Poensgen Trainer B 53947 Nettersheim
Katja Geiter Trainer B 54518 Osann-Monzel
Katja Kleer Trainer A 54518 Minderlittgen
Anja Weber-Gier Trainer B 54579 Üxheim
Victoria Lampe Trainer C 54634 Bitburg
Lisa-Marie Rösch Trainer B 54636 Niederweiler
Lena Kleid Trainer C 55471 Keidelheim
Katharina Konrad Trainer B 55471 Kümbdchen
Marlene Trauth Trainer B, Trainer C 55543 Bad Kreuznach
Sonja Siedschlag Trainer C 55592 Rehborn
Stephanie Stein Trainer C 55595 Hüffelsheim
Nelly Himschoot Trainer B 55758 Bruchweiler
Melanie Kügler Trainer C 56357 Ruppertshofen /Ts
Ulrike Ketter Trainer B 56479 Homberg
Karla Imdahl Trainer C 56587 Oberraden
Lena Petry Trainer C 56587 Oberraden
Daniel Berres Trainer A 56729 Nachtsheim
Judith Hoex Trainer C 56753 Trimbs
Lisa Rosenetzke Trainer C 57080 Siegen
Michaela Wagner Trainer C 57234 Wilnsdorf
Maike Arens Trainer C 57368 Lennestadt
Anna Böhmer Trainer B, Trainer C 57368 Lennestadt
Lisa-Maria Grau Trainer A 57368 Lennestadt
Lena Knigge Trainer C 57368 Lennestadt
Shareen Peuser Trainer C 57368 Lennestadt
Lea Sophia Springob Trainer C 57439 Attendorn
Helena Wurm Trainer C 57462 Olpe
Alina Jantz Trainer C 57482 Wenden
Carolin Osthoff Trainer B 57482 Wenden
Britta Hassel Trainer A 57489 Drolshagen
Angelina Horz Trainer C 57520 Neunkhausen
Susanne Burghardt Trainer B 58119 Hagen
Susanne Griep Trainer C 58239 Schwerte
Maren Pieper Trainer C 58313 Herdecke
Sonja Fröhling Trainer C 58579 Schalksmühle
Barbara Lenze Trainer C 58802 Balve
Denise Wilmsen Trainer C 59071 Hamm
Klaudia Meiners Trainer C 59872 Meschede
Dana Pütz Trainer B 59872 Meschede - Eversberg
Alice Schoenewald Trainer B 59872 Meschede
Silke Feuchthofen Trainer A 59909 Bestwig
Angela Hütter Trainer B 59909 Bestwig
Diana Nagel Trainer C 59909 Bestwig
Anna Räcker Trainer B 59909 Bestwig-Berlar
Antje Stratmann Trainer A 59909 Bestwig
Melanie Müller Trainer A 59939 Olsberg
Anne-Sophie Hufer Trainer C 60314 Frankfurt am Main
Britta Buhlmann-Tremschnig Trainer B 61191 Rosbach
Leandra Dirlam Trainer B 61191 Rosbach
Birgit Quasnitschka Trainer B 61191 Rosbach
Sabrina Fischer Trainer B 61250 Usingen
Alexander Fedorov Trainer A, Trainer B 61389 Schmitten
Andrew Fedorov Trainer C 61389 Schmitten
Karina Jung Trainer C 61389 Schmitten
Svenja Wagner Trainer C 61462 Königstein
Tatjana Bommersheim Trainer C 61479 Glashütten
Celine Schbüll Trainer C 61479 Glashütten
Julia Schubert Trainer C 63619 Bad Orb
Tabea Dietz Trainer C 63639 Flörsbachtal
Anke Schreiber Trainer C 63667 Nidda
Heidi Löffler Trainer C 64331 Weiterstadt
Mara Schmidt Trainer B 64409 Messel
Carolina Kissel Trainer B 64686 lautertal
Christina Koob Trainer B 64686 Lautertal-Staffel
Helen Eichler Trainer C 65199 Wiesbaden
Katharina Wüst Trainer B 65439 Flörsheim
Marlene Klein Trainer C 65510 Idstein
Katharina Schwantag Trainer B 65510 Idstein
Miriam Hafner Trainer C 65527 Niedernhausen
Johanna Ludwig Trainer C 65597 Hümfelden
Catherine Roser Trainer C 66127 Saarbrücken
Janine Zeh Trainer C 66130 Saarbrücken
Stefanie Bahn Trainer B 66132 Saarbrücken
Carolin Bauer Trainer B 66132 Saarbrücken
Franziska Speicher Trainer B, Trainer C 66265 Heusweiler
Dieter Becker Trainer A 66399 Mandelbachtal
Silvia Becker Trainer B 66399 Mandelbachtal
Willi Becker Trainer C 66399 Mandelbachtal
Sabrina Kah Trainer B 66399 Mandelbachtal
Sonja Meimeth Trainer A 66399 Mandelbachtal
Caroline Mongin Trainer C 66453 Gersheim
Christin Benoit Trainer C 66482 Zweibrücken
Michaela Schaefer Trainer B 66484 Walshausen
Natalie Siegel Trainer C 66538 Neunkirchen
Eileen Fenrich-Jopien Trainer C 66571 Eppelborn
Lara Pfeiffer Trainer C 66571 Eppelborn
Britta Ulbrich Trainer C 66606 St. Wendel
Asja Sell Trainer C 66625 Mosberg-Richweiler
Ruth Schmidt Trainer B 66646 Marpingen
Anke Schorn Trainer B 66701 Reimsbach
Annali Brugger Trainer C 66709 Weiskirchen
Katrin Reinert Trainer A 66709 Weierweiler
Lisa Spengler Trainer C 66787 Wadgassen
Claudia Metting Trainer C 66839 Schmelz
Sina Kohl Trainer B 66901 Schönenberg-Kübelberg
Maxi Hellmann Trainer B 66914 Waldmohr
Nicole Stürzenberger Trainer C 66954 Pirmasens
Miriam Reiser Trainer C 66989 Nünschweiler
Andrea Vollberg-Scheidler Trainer A 67122 Altrip
Karin Rauscher Trainer C 67317 Altleiningen-Höningen
Alisa Matt Trainer C 67459 Böhl-Iggelheim
Paula Bartschke Trainer C 67663 Kaiserslautern
Monika Ritter Trainer C 67705 Stelzenberg
Lena Rudolph Trainer C 67722 Winnweiler
Lisa Koohi-Sachs Trainer A 67728 Münchweiler a.d.Alsenz
Sonja Jauß Trainer C 67729 Sippersfeld
Johanna Hohnloser Trainer C 69181 Ochsenbach
Elisa Bienzle Trainer C 70191 Nürtingen
Claudia Schöndeling Trainer C 71540 Murrhardt
Linda Lehmann Trainer C 71679 Asperg
Svenja Seitz Trainer B 71679 Asperg
Sandra Fuchs Trainer B 71711 Steinheim
Therese Scholz Trainer C 71717 Beilstein
Stefanie Schüle Trainer C 71720 Oberstenfeld
Kathleen Schwarz Trainer C 71729 Erdmannhausen
Susi Korf Trainer B 71737 Kirchberg
Gundula Mattner Trainer A 72108 Rottenburg-Weiler
Isabelle Füchtenschnieder Trainer B 72184 Weitingen
Jens Füchtenschnieder Trainer A 72184 Weitingen
Susanne Schneider Trainer C 72406 Bisingen
Ann-Katrin Linder Trainer B 72531 Hohenstein
Rebecka Kulow Trainer C 72532 Gomadingen
Petra Hiller Trainer B 72622 Nürtingen
Ulrich Hiller Trainer B 72622 Nürtingen
Annedore Wassermann Trainer C 72622 Nürtingen
Christine Michaloudis Trainer C 72631 Aichtal Grötzingen
Annette Single Trainer B 72636 Frickenhausen
Denise Weingärtner Trainer C 72639 Neuffen
Lea Köhler Trainer C 72800 Eningen
Lisa Pregitzer Trainer C 72829 Engstingen
Daniela Kraus Trainer B 73035 Göppingen
Anja Lipp Trainer B 73072 Donzdorf
Ute Rick-Ünal Trainer A 73092 Heiningen
Simone Mühleisen Trainer B 73113 Ottenbach
Dominique Striffling Trainer C 73113 Ottenbach
Michaela Greiner Trainer C 73494 Rosenberg
Sophia Völkl Trainer B 73495 Stödtlen
Melanie Worbs Trainer B 73495 Stödtlen-Unterbronnen
Annette Braun Trainer C 73499 Wört
Svenja Braun Trainer A 73499 Wört
Nicole Emky Trainer B 74193 Schwaigern
Melanie Schenk Trainer B 74248 Ellhofen
Juliane Brehm Trainer A 74360 Ilsfeld
Lisa Sauer Trainer C 74360 Ilsfeld
Simone Schöller Trainer B 74541 Vellberg
Christoffer Eichhorn Trainer B 74597 Stimpfach
Bärbel Huber Trainer C 75323 Bad Wildbad
Susanne Hauser Trainer C 75365 Calw
Eva Schneider Trainer B 76133 Karlsruhe
Andrea Kalif Trainer C 76137 Karlsruhe
Nicole Kempf Trainer A 76187 Karlsruhe
Nicola van Gelder Trainer C 76199 Karlsruhe
Christine Knoll Trainer C 76257 Stutensee
Alice Schofield Trainer B 76316 Malsch
Nina Bernhardt Trainer B 76332 Bad Herrenalb
Alice Kern Trainer B 76359 Marxzell
Meike Halle Trainer C 76530 Baden Baden
Anna Krolow Trainer B 76530 Baden-Baden
Sandra Keil Trainer C 76571 Gaggenau
Carola Bloemertz Trainer A 76646 Bruchsal
Christina Voigt-Back Trainer C 76661 Philippsburg
Julia Müller Trainer C 76676 Graben-Neudorf
Annika Reinhardt Trainer B 76855 Annweiler
Sandra Weißflog Trainer C 76863 Herxheim
Katja Graf Trainer C 76872 Freckenfeld
Anna Keller Trainer C 76889 Schweighofen
Jessica Bullinger Trainer C 77716 Hofstetten
Fiona Färber Trainer B 77933 Lahr
Claudia Schuster-Winkler Trainer C 78467 Konstanz
Stefanie Etter Trainer C 78713 Schramberg-Waldmössingen
Nira Uta Viola Vogel Trainer C 79100 Freiburg
Jeannette Merk Trainer C 79102 Freiburg
Cristina Daniele Trainer A 79183 Waldkirch
Maike Thomsen Trainer C 79206 Breisach am Rhein
Christine Bühler Trainer C 79279 Vörstetten
Larissa Heinrich Trainer C 79822 Titisee-Neustadt
Lena Berndt Trainer B 80337 München
Christine Burgermeister Trainer B, Trainer C 80687 München
Kerstin Vanamali Trainer C 81377 München
Annika Jörger Trainer A 81827 München
Ingrid Feitl Trainer C 82269 Geltendorf
Silke Veith Trainer A 82402 Seeshaupt
Charlotte Pänzinger Trainer C 82407 Haunshofen
Sabine Pänzinger Trainer C 82407 Haunshofen
Michaela Kühl Trainer B 82515 Wolfratshausen
Marina Schael Trainer C 82515 Wolfratshausen
Elisabeth Amend Trainer C 82538 Geretsried
Pauline Tremel Trainer C 83026 Rosenheim
Magdalena Hellmeier Trainer C 83342 Tacherting
Katharina Voland Trainer B 83564 Soyen
Doris Werner Trainer C 83567 Unterreit
Anna Eschner Trainer A 84166 Adlkofen
Stephanie Wagner Trainer B 84166 Adlkofen
Alexandra Voll Trainer C 84428 Buchbach
Birgit Stanglmeier Trainer C 85221 Dachau
Christina Franz-Keßler Trainer C 85408 Gammelsdorf
Andrea Boiger Trainer C 85567 Grafing
Sabine König Trainer C 85643 Steinhöring
Victoria Anna Müller-Hausser Trainer B 85643 Steinhöring
Janna Schumacher Trainer C 85643 Steinhöringen
Katharina Perfler Trainer C 85659 Forstern
Ursula Stadtmüller Trainer C 86316 Friedberg
Carola Orend Trainer B 86343 Königsbrunn
Jennifer Goldstein Trainer C 86363 Langenneufnach
Pia Holzmann Trainer C 86860 Jengen
Birgit Puschmann-Elze Trainer A 86866 Mickhausen
Daniela Schaule Trainer C 86866 Mickhausen-Grimoldsried
Nathalie Müller Trainer C 86926 Greifenberg
Anna Ullraum Trainer C 86949 Windach
Ines Hundrieser Trainer A 87552 Holzgünz
Silvia Ungar Trainer B 87600 Kaufbeuren
Fiona Kiener Trainer C 87754 Kammlach
Thea Rösler Trainer C 87764 Legau
Meike Loewe Trainer B 88045 Friedrichshafen
Adelinde Beiter Trainer C 88048 Friedrichshafen
Nicole Eß Trainer C 88167 Gestratz
Verena Ganal Trainer C 88171 Weiler-Simmerberg
Verena Schildgen Trainer C 88212 Ravensburg
Sonja Waggershauser Trainer C 88213 Ravensburg
Anna-Alice Kesenheimer Trainer B 88273 Fronreute
Freya Füss Trainer C 88316 Großholzleute
Jana Füss Trainer B 88316 Isny OT Großholzleute
Dagny Treuer-Locher Trainer C 88427 Bad Schussenried
Nora Bercher Trainer C 88499 Riedlingen
Sonja Fischer Trainer B 88709 Meersburg
Lisa Bohne Trainer C 89075 Ulm
Theresa Hanke Trainer C 89075 Ulm
Patricia Bauderer Trainer C 89198 Westerstetten
Verena Kollek Trainer C 89335 Ichenhausen
Maria Roth Trainer B 90431 Nürnberg
Katja Knop Trainer C 90453 Nürnberg
Anna Kellermann Trainer B 90592 Lindelburg
Annika Traber Trainer C 90613 Großhabersdorf
Senta Beiküfner Trainer B, Trainer C 91227 Leinburg
Janine Leidner Trainer C 91227 Leinburg
Julia Birner Trainer C 91278 Pottenstein
Klara Popp Trainer C 91522 Ansbach
Illa Wünschenmeyer Trainer C 91555 Feuchtwangen
Tanja Schienagel Trainer B 91567 Herrieden
Gloria Wieser Trainer C 91629 Weihenzell
Carmen Menge Trainer C 91732 Merkendorf
Lisa Drath Trainer A 92318 Neumarkt
Laura Biedermann Trainer C 92364 Deining
Regina von Wenz zu Niederlahnstein Trainer C 92431 Neunburg
Christina Seipolt Trainer A 92439 Bodenwöhr
Katharina Rieth Trainer C 92637 Weiden
Leonie Ehrle Trainer C 92670 Windischeschenbach
Vera Reber Trainer B 92670 Windischeschenbach
Verena Fiebig Trainer B 92681 Erbendorf
Christin Hotze Trainer B 92715 Püchersreuth
Doris Hotzy Trainer C 92715 Püchersreuth
Irene Reber Trainer A 92715 Wurz
Uli Reber Trainer A 92715 Püchersreuth
Marina Schregelmann Trainer C 92715 Wurz
Elke Troppmann Trainer C 92721 Störnstein
Felix Rosen Trainer B 93426 Roding
Susanna Dedecek Trainer A 93455 Traitsching
Sabine Samplawsky-Graf Trainer B 94124 Büchlberg
Anna Lang Trainer C 94157 Perlesreut
Veronika Kieslinger Trainer C 94258 Frauenau
Anja Huber Trainer C 94353 Haibach
Freija Thye Trainer A 94518 Spiegelau
Annina Hauck Trainer C 96482 Ahorn
Anna-Lena Rexilius Trainer C 97247 Eisenheim
Marco Rieck Trainer C 97772 Wildflecken
Anne Werner Trainer B 97892 Kreuzwertheim-Röttbach
Christine Köhnlein Trainer C 97990 Weikersheim
Sabrina Meilhaus (geb. Zentmaier) Trainer C 25010 Tremosine sul Garda (BS)
Eva Räz Trainer B 03425 Koppigen
Carolin Klein Trainer A 3433 Schwanden i.E.
Ann-Christin Kloth Trainer B Eagle WI 53119
Alexandra Pregitzer Trainer C Oxford, MI 48371
Jana Meyer Trainer B 05034 Bridgewater, Vermont
Barbara Fischer Trainer C 4161 Ulrichsberg
Andreas Höpfner Trainer B 4774 St. Marienkirchen
Martina Hänghuber Trainer C 8463 Leutschach A.D.Weinstrasse
Jasmin Scherübel Trainer C 8561 Söding
Annabell Brück Trainer B 57430 Kappelkinger
Anna Berwanger Trainer C 57915 Woustviller
Kim Höfer Trainer B 2070-455 Pontével
Name Lizenz Ort
Katharina Laatz Jungpferdebereiter 12163 Berlin
Lena Zambetti Jungpferdebereiter 13355 Berlin
Vicky Eggertsson Bereiter 14547 Beelitz
Viktoria Große Bereiter, Jungpferdebereiter 14547 Beelitz
Davina Hoffmann Jungpferdebereiter 14547 Beelitz
Yasmin Wieben Jungpferdebereiter 14806 Belzig ot Groß-Briesen
Sandra Hoff Jungpferdebereiter 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Anja Srocka Jungpferdebereiter 16928 Groß Pankow OT Helle
Pia Laatsch Jungpferdebereiter 21244 Buchholz
Denise Borst Jungpferdebereiter 21255 Tostedt
Dorothee Lühr Jungpferdebereiter 21279 Appel
Stefan Schenzel Bereiter, Jungpferdebereiter 21368 Dahlenburg
Sarah Kuhls Jungpferdebereiter 21514 Hornbek
Marina Müller von Blumencron Jungpferdebereiter 21516 Schulendorf
Gerd Flender Bereiter, Jungpferdebereiter 22929 Kasseburg
Teresa Deicke Jungpferdebereiter 23744 Schönwalde
Miriam Wanckel Jungpferdebereiter 23899 Gudow-Shophienthal
Marie Lange-Fuchs Jungpferdebereiter 24257 Hohenfelde
Katharina Müller Jungpferdebereiter 24616 Sarlhusen
Ulrike Lohse Jungpferdebereiter, Jungpferdebereiter 25421 Pinneberg
Meggie Maria Klose Jungpferdebereiter 25474 Ellerbek
Clara Friedrich Bereiter, Jungpferdebereiter 26209 Sandkrug
Lara Ostertag Jungpferdebereiter 27726 Worpswede
Yvonne Krimmel Jungpferdebereiter 29557 Suderburg
Silke Köhler Jungpferdebereiter 29640 Lünzen
Fabian Rittig Jungpferdebereiter 29646 Hörpel
Ninja Dupuis Jungpferdebereiter 29690 Grethem
Flora Kröner Jungpferdebereiter 29690 Gilten
Laura Grimm Bereiter 30916 Isernhagen
Regina Eckert Jungpferdebereiter 31079 Sibbesse
Fabian Schrader Jungpferdebereiter 31195 Lamspringe
Nina Jonsson Jungpferdebereiter 31634 Lichtenhorst
Hendrik Gepp Jungpferdebereiter 32139 Spenge
Maren Büttner Jungpferdebereiter 32825 Blomberg
Mona Daye Jungpferdebereiter 33014 Bad Driburg-Neuenheerse
Barbara Althans Jungpferdebereiter 34260 Kaufungen
Sina Klepp Jungpferdebereiter 34317 Habichtswald-Ehlen
Simone Hinkelmann Jungpferdebereiter 34587 Felsberg
Jennifer John Jungpferdebereiter 34639 Schwarzenborn
Frauke Stahl Jungpferdebereiter 35687 Dillenburg
Mareike Abrill Jungpferdebereiter 37130 Bischhausen
Kyra Jantschik Jungpferdebereiter 38118 Braunschweig
Marie-Charlotte Cramer Jungpferdebereiter 38159 Vechelde
Meike Mieckley Jungpferdebereiter 42555 Velbert
Anja Huelmann Jungpferdebereiter 42853 Remscheid
Anna Fiedler Jungpferdebereiter 46244 Bottrop
Britta Becker Jungpferdebereiter 46286 Dorsten
Maike Morbach Jungpferdebereiter 48231 Warendorf
Susanne Laue Jungpferdebereiter 48249 Dülmen
Janne Böckmann Jungpferdebereiter 49326 Melle-Neuenkirchen
Nora Kollmeyer Jungpferdebereiter 49326 Melle
Anne-Kathrin Berelsmann Jungpferdebereiter 49328 Melle
Stephanie Hagemann Jungpferdebereiter 49525 Lengerich
Christian Rauer Jungpferdebereiter 49536 Lienen
Eva Marie Schreier Jungpferdebereiter 52159 Roetgen
Martina Cordes Jungpferdebereiter 53639 Königswinter
Jörg Roggensack Jungpferdebereiter 53639 Königswinter
Hanna Schumacher Jungpferdebereiter 53881 Euskirchen
Katja Geiter Jungpferdebereiter 54518 Osann-Monzel
Marlene Trauth Jungpferdebereiter 55543 Bad Kreuznach
Lisa-Maria Grau Jungpferdebereiter 57368 Lennestadt
Carolin Osthoff Jungpferdebereiter 57482 Wenden
Britta Hassel Jungpferdebereiter 57489 Drolshagen
Anna Räcker Jungpferdebereiter 59909 Bestwig-Berlar
Melanie Müller Bereiter 59939 Olsberg
Anne-Sophie Hufer Jungpferdebereiter 60314 Frankfurt am Main
Alexander Fedorov Jungpferdebereiter 61389 Schmitten
Stefanie Bahn Jungpferdebereiter 66132 Saarbrücken
Franziska Speicher Jungpferdebereiter 66265 Heusweiler
Dieter Becker Jungpferdebereiter 66399 Mandelbachtal
Willi Becker Jungpferdebereiter 66399 Mandelbachtal
Andrea Hort Jungpferdebereiter 66606 St. Wendel
Anke Schorn Jungpferdebereiter 66701 Reimsbach
Katrin Reinert Bereiter, Jungpferdebereiter 66709 Weierweiler
Lisa Spengler Jungpferdebereiter 66787 Wadgassen
Andrea Vollberg-Scheidler Jungpferdebereiter 67122 Altrip
Lisa Koohi-Sachs Jungpferdebereiter 67728 Münchweiler a.d.Alsenz
Johanna Hohnloser Jungpferdebereiter 69181 Ochsenbach
Susi Korf Jungpferdebereiter 71737 Kirchberg
Gundula Mattner Jungpferdebereiter 72108 Rottenburg-Weiler
Isabelle Füchtenschnieder Jungpferdebereiter 72184 Weitingen
Ann-Katrin Linder Jungpferdebereiter 72531 Hohenstein
Bernhard Podlech Jungpferdebereiter 72531 Hohenstein-Meidelstetten
Miriam Schaich Jungpferdebereiter 72636 Frickenhausen
Sophia Völkl Jungpferdebereiter 73495 Stödtlen
Melanie Worbs Jungpferdebereiter 73495 Stödtlen-Unterbronnen
Christoffer Eichhorn Jungpferdebereiter 74597 Stimpfach
Anja Kowalewski Jungpferdebereiter 75387 Neubulach
Susanne Wollmann Jungpferdebereiter 75397 Simmozheim
Alice Schofield Jungpferdebereiter 76316 Malsch
Anna Krolow Jungpferdebereiter 76530 Baden-Baden
Carola Bloemertz Jungpferdebereiter 76646 Bruchsal
Cristina Daniele Jungpferdebereiter 79183 Waldkirch
Heike Hofmeier-Zölle Bereiter 79853 Lenzkirch
Annika Jörger Jungpferdebereiter 81827 München
Katharina Voland Jungpferdebereiter 83564 Soyen
Anna Eschner Jungpferdebereiter 84166 Adlkofen
Stephanie Wagner Bereiter 84166 Adlkofen
Laura Messana Jungpferdebereiter 85221 Dachau
Victoria Anna Müller-Hausser Jungpferdebereiter 85643 Steinhöring
Birgit Puschmann-Elze Jungpferdebereiter 86866 Mickhausen
Anna-Alice Kesenheimer Jungpferdebereiter 88273 Fronreute
Jana Füss Jungpferdebereiter 88316 Isny OT Großholzleute
Verena Kollek Jungpferdebereiter 89335 Ichenhausen
Tanja Schienagel Jungpferdebereiter 91567 Herrieden
Lisa Drath Jungpferdebereiter 92318 Neumarkt
Laura Biedermann Jungpferdebereiter 92364 Deining
Christina Seipolt Bereiter, Jungpferdebereiter 92439 Bodenwöhr
Vera Reber Bereiter 92670 Windischeschenbach
Irene Reber Bereiter 92715 Wurz
Kristin Schlaghaufer Jungpferdebereiter 93413 Cham
Susanna Dedecek Bereiter 93455 Traitsching
Eva Räz Jungpferdebereiter 03425 Koppigen
Carolin Klein Jungpferdebereiter 3433 Schwanden i.E.
Andreas Höpfner Jungpferdebereiter 4774 St. Marienkirchen
Martina Hänghuber Jungpferdebereiter 8463 Leutschach A.D.Weinstrasse
Annabell Brück Jungpferdebereiter 57430 Kappelkinger
Name Lizenz Ort
Anna Sambale C 01307 Dresden
Ines Lantzsch B / LAz / PFs 04626 Schmölln
Vicky Eggertsson A / LAz / PFs 14547 Beelitz
Davina Hoffmann B / LAz / PFs 14547 Beelitz
Yasmin Wieben B / LAz / PFs 14806 Belzig ot Groß-Briesen
Sandra Hoff A / LAz / PFs 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Kim Höfer B / LAz / PFs 2070-455 Pontével
Christina Gerdts A / LAz / PFs 21255 Tostedt
Dorothee Lühr B / PFs 21279 Appel
Wiebke Oben-Lühr C / PFs 21279 Appel
Linda Brock B / LAz / PFs 21357 Bardowick
Melanie Rieckmann B / LAz / PFs 21357 Bardowick
Stefan Schenzel A / LAz 21368 Dahlenburg
Svenja Schenzel A / LAz 21368 Dahlenburg
Eva Petersen B / PFs 21409 Oerzen
Suzan Beuk A / LAz / PFs 21439 Marxen
Kathrin Hackbarth C / LAz / PFs 21465 Reinbek
Sarah Kuhls A / LAz / PFs 21514 Hornbek
Kerstin Baden B / LAz / PFs 21727 Estorf
Meike Egge C / LAz / PFs 22087 Hamburg
Anina Winkes B / LAz / PFs 22457 Hamburg
Simone Stichler C / LAz / PFs 22926 Ahrensburg
Lisa Kolodzick C / LAz / PFs 22927 Großhansdorf
Nina Venebrügge B / LAz / PFs 22927 Großhansdorf
Gerd Flender A / LAz / PFs 22929 Kasseburg
Andreas Windsio B / LAz / PFs 23558 Lübeck
Micky Sinnecker C / LAz / PFs 23669 Timmendorfer Strand
Susanne Segmüller C / LAz / PFs 23847 Pölitz
Miriam Wanckel B / LAz / PFs 23899 Gudow-Shophienthal
Astrid Holz B / LAz / PFs 24103 Kiel
Christine Matt B / LAz / PFs 24363 Holtsee
Frauke Peters C / LAz / PFs 24576 Weddelbrook
Ute Hartung B / LAz / PFs 24623 Großenaspe
Andrea-Katharina Rostock A / LAz / PFs 24640 Schmalfeld
Inga Trottenberg B / LAz / PFs 24647 Ehndorf
Ulrike Lohse C / LAz / PFs 25421 Pinneberg
Anna Lena Nissen B / LAz / PFs 25421 Pinneberg
Angela Conradi B / LAz / PFs 25474 Ellerbek
Anna Schaefer C / LAz / PFs 25938 Wyk
Susanne Brengelmann B / LAz / PFs 26209 Hatten
Saskia Enneking B / LAz / PFs 26209 Hatten
Clara Friedrich A / LAz / PFs 26209 Sandkrug
Frauke Walter A / LAz / PFs 27318 Hoya
Mata Pohl C / LAz / PFs 27374 Lüdingen
Tanja Gundlach B / LAz / PFs 28816 Stuhr
Glenn Kessner C / LAz / PFs 28816 Stuhr
Janine Niklaus-Köhler A / LAz / PFs 28816 Stuhr
Jana Scherenberger B / LAz / PFs 28865 Lilienthal
Yvonne Krimmel A / LAz / PFs 29557 Suderburg
Andre Böhme B 29594 Soltendieck
Marit Rittig C / PFs 29646 Hörpel
Franziska Endres C / LAz / PFs 3040 Neulengbach
Lynn Philipsen C / LAz / PFs 30559 Hannover
Marlise Grimm A / LAz / PFs 30916 Isernhagen
Claudia Rinne B 30938 Burgwedel
Regina Eckert A / LAz / PFs 31079 Sibbesse
Fabian Schrader A / LAz / PFs 31195 Lamspringe
Anette Lohrke B / LAz / PFs 31535 Neustadt
Dajana Wittrock C / LAz / PFs 31840 Hessisch Oldendorf
Thorhildur-Nina Gudjonsdottir C / LAz / PFs 31848 Bad Münder
Marion Hachfeld B / LAz / PFs 31848 Bad Münder
Barbara Tiemann-Klein B / LAz / PFs 32657 Lemgo
Maren Klein B / LAz / PFs 32825 Blomberg
Vanessa Greitemeier B / LAz / PFs 33014 Bad Driburg
Barbara Althans A / LAz / PFs 34260 Kaufungen
Dörte Mitgau A / LAz / PFs 34260 Kaufungen
Marion Bauer C / PFs 34270 Schauenburg
Saskia Rüffert B / LAz / PFs 34289 Zierenberg
Regina Thanheuser B / LAz / PFs 34296 Helsa
Bianca Müller B / PFs 34314 Espenau
Kirsten Jurczek C / LAz / PFs 34355 Staufenberg
Jennifer John B / LAz / PFs 34639 Schwarzenborn
Katharina Oestreich C / LAz / PFs 35687 Dillenburg
Frauke Stahl A / LAz / PFs 35687 Dillenburg
Kathrin Spies B / LAz / PFs 35759 Driedorf-Waldaubach
Marleen-Kathrin Gröticke C / LAz / PFs 35764 Sinn-Fleisbach
Katharina Kiefer C 36304 Alsfeld-Heidelbach
Kirsten Dzierzawa B / PFs 36396 Steinau
Sandra Pohl A / PFs 37284 Waldkappel OT Bischhausen
Ellena Cramer C / LAz / PFs 38114 Braunschweig
Marie-Charlotte Cramer A / LAz / PFs 38159 Vechelde
Heike Grundei C / LAz / PFs 40882 Ratingen
Annette Durand B / LAz / PFs 40885 Ratingen
Barbara Fischer C / LAz / PFs 4161 Ulrichsberg
Anja Huelmann A 42853 Remscheid
Heidi Kammann A / PFs 45133 Essen
Anja Tautges B / LAz / PFs 45219 Essen
Steffi Rauch B / LAz / PFs 45257 Essen-Kupferdreh
Jana Ulbrich C 47506 Neukirchen-Vluyn
Cäcilia Beuse B / PFs 47665 Sonsbeck
Maike Morbach A / LAz / PFs 48231 Warendorf
Maya Poguntke B / LAz / PFs 48341 Altenberge
Anja Schotte B / PFs 48341 Altenberge
Nora Kollmeyer A / LAz / PFs 49326 Melle
Stephanie Hagemann A / LAz / PFs 49525 Lengerich
Kirsten Stephan C / LAz 49525 Lengerich
Christian Rauer A / LAz / PFs 49536 Lienen
Vanessa Heuser C / LAz / PFs 52080 Aachen
Alexandra Kaussen C / LAz / PFs 52152 Simmrath
Kerstin Keus C / LAz / PFs 52159 Roetgen
Simone Geilen B / LAz / PFs 53347 Alfter
Birgit Hahnemann A / LAz / PFs 53347 Alfter
Ingrid Pinnecke-Arenz A / LAz / PFs 53347 Alfter
Britta Zoll B / LAz / PFs 53604 Bad Honnef
Martina Cordes B / LAz / PFs 53639 Königswinter
Jörg Roggensack B / LAz / PFs 53639 Königswinter
Hanna Schumacher C / LAz / PFs 53881 Euskirchen
Stephan Schumacher B / LAz / PFs 53925 Kall
Tanja Poensgen B / LAz / PFs 53947 Nettersheim
Katharina Konrad B / LAz / PFs 55471 Kümbdchen
Stephanie Stein C / LAz / PFs 55595 Hüffelsheim
Nelly Himschoot B / LAz / PFs 55758 Bruchweiler
Siglinde Müller-Himschoot B / LAz / PFs 55758 Bruchweiler
Ulrike Ketter B / LAz / PFs 56479 Homberg
Daniel Berres A / LAz 56729 Nachtsheim
Miriam Ziegler C / LAz 57350 Spicheren
Anna Böhmer B / LAz / PFs 57368 Lennestadt
Lisa-Maria Grau A / LAz / PFs 57368 Lennestadt
Britta Hassel A / LAz / PFs 57489 Drolshagen
Sonja Fröhling C / PFs 58579 Schalksmühle
Dana Pütz B / LAz / PFs 59872 Meschede - Eversberg
Alice Schoenewald B / LAz / PFs 59872 Meschede
Elisabeth Berger A / LAz 59909 Bestwig
Silke Feuchthofen A / LAz / PFs 59909 Bestwig
Jolly Schrenk A / LAz / PFs 59909 Bestwig-Berlar
Antje Stratmann A / LAz / PFs 59909 Bestwig
Melanie Müller A / LAz / PFs 59939 Olsberg
Birgit Quasnitschka B / LAz / PFs 61191 Rosbach
Sabrina Fischer B / PFs 61250 Usingen
Annika Klieber B 61279 Grävenwiesbach
Alexander Fedorov A / LAz / PFs 61389 Schmitten
Andrew Fedorov C / PFs 61389 Schmitten
Christina Koob B / LAz / PFs 64686 Lautertal-Staffel
Ulf Fischer B / PFs 65510 Idstein
Katharina Schwantag B / LAz / PFs 65510 Idstein
Stefanie Bahn B / LAz / PFs 66132 Saarbrücken
Franziska Speicher B / LAz / PFs 66265 Heusweiler
Dagmar Reuther B / LAz / PFs 66386 St. Ingbert
Dieter Becker A / LAz / PFs 66399 Mandelbachtal
Silvia Becker B / LAz / PFs 66399 Mandelbachtal
Sabrina Kah B / PFs 66399 Mandelbachtal
Sonja Meimeth A / LAz / PFs 66399 Mandelbachtal
Michaela Schaefer B / LAz / PFs 66484 Walshausen
Andrea Hort C / LAz / PFs 66606 St. Wendel
Britta Ulbrich C / PFs 66606 St. Wendel
Ruth Schmidt B / LAz / PFs 66646 Marpingen
Katrin Reinert A / LAz / PFs 66709 Weierweiler
Sina Kohl A / LAz / PFs 66901 Schönenberg-Kübelberg
Nicole Stürzenberger C / PFs 66954 Pirmasens
Sandra Pfersdorf B 66957 Obersimten
Andrea Vollberg-Scheidler A / LAz / PFs 67122 Altrip
Jana Böhle B / LAz 67126 Hochdorf-Assenheim
Karin Rauscher C / PFs 67317 Altleiningen-Höningen
Paula Bartschke C / LAz / PFs 67663 Kaiserslautern
Monika Ritter C / LAz / PFs 67705 Stelzenberg
Lisa Koohi-Sachs A / LAz / PFs 67728 Münchweiler a.d.Alsenz
Sabine Lehmann B / LAz / PFs 69509 Mörlenbach
Annika Wiescher C / PFs 69514 Laudenbach
Claudia Schöndeling C / LAz / PFs 71540 Murrhardt
Sandra Fuchs B / LAz / PFs 71711 Steinheim
Therese Scholz C / LAz / PFs 71717 Beilstein
Susi Korf B / LAz / PFs 71737 Kirchberg
Gundula Mattner A / LAz / PFs 72108 Rottenburg-Weiler
Veronika Vollmer B / LAz / PFs 72108 Rottenburg
Isabelle Füchtenschnieder B / PFs 72184 Weitingen
Jens Füchtenschnieder A / LAz / PFs 72184 Weitingen
Susanne Schneider C / LAz / PFs 72406 Bisingen
Petra Hiller B / LAz / PFs 72622 Nürtingen
Annette Single B / LAz / PFs 72636 Frickenhausen
Daniela Kraus B / LAz / PFs 73035 Göppingen
Anja Lipp B / LAz / PFs 73072 Donzdorf
Sophia Völkl B / LAz / PFs 73495 Stödtlen
Melanie Worbs B / LAz / PFs 73495 Stödtlen-Unterbronnen
Annette Braun C / LAz / PFs 73499 Wört
Svenja Braun A / LAz / PFs 73499 Wört
Melanie Schenk B / LAz / PFs 74248 Ellhofen
Lisa Sauer C / LAz / PFs 74360 Ilsfeld
Simone Schöller B / LAz / PFs 74541 Vellberg
Christoffer Eichhorn B / LAz / PFs 74597 Stimpfach
Anne-Sophie Geiger C / LAz / PFs 74749 Rosenberg
Bärbel Huber C / LAz / PFs 75323 Bad Wildbad
Susanne Hauser C / LAz / PFs 75365 Calw
Nicole Kempf A / LAz / PFs 76187 Karlsruhe
Nicola van Gelder C / LAz / PFs 76199 Karlsruhe
Christine Knoll C / LAz / PFs 76257 Stutensee
Gabi Füchtenschnieder B / LAz / PFs 76316 Malsch
Irmela Balser A / LAz / PFs 76337 Waldbronn
Birga Wild A / LAz / PFs 76359 Marxzell
Anna Krolow B / PFs 76530 Baden-Baden
Sandra Keil C / LAz / PFs 76571 Gaggenau
Carola Bloemertz A / LAz / PFs 76646 Bruchsal
Anne Engel C 76857 Dernbach
Karolin Streule B / LAz / PFs 77704 Oberkirch
Astred Bühler C / PFs 79104 Freiburg
Cristina Daniele A / LAz / PFs 79183 Waldkirch
Nina Belledin C / PFs 79268 Bötzingen
Christine Bühler C / LAz / PFs 79279 Vörstetten
Heike Hofmeier-Zölle A / LAz / PFs 79853 Lenzkirch
Christine Burgermeister B / LAz / PFs 80687 München
Rosl Rößner A / LAz / PFs 82389 Böbing
Silke Veith A / LAz / PFs 82402 Seeshaupt
Michaela Kühl B 82515 Wolfratshausen
Elisabeth Amend C / LAz / PFs 82538 Geretsried
Alisa Zielosko B / LAz / PFs 82538 Gelting
Anna Eschner A / PFs 84166 Adlkofen
Martina Hänghuber C / PFs 8463 Leutschach A.D.Weinstrasse
Christina Franz-Keßler C / LAz / PFs 85408 Gammelsdorf
Eva Maria Kaufmann B / LAz / PFs 85445 Oberding
Svenja Oberhäuser C / LAz / PFs 85445 Aufkirchen
Victoria Anna Müller-Hausser B / LAz / PFs 85643 Steinhöring
Janna Schumacher C / LAz / PFs 85643 Steinhöringen
Raphaela Fritz C / PFs 85664 Hohenlinden
Ursula Stadtmüller C / LAz / PFs 86316 Friedberg
Carola Orend B / LAz / PFs 86343 Königsbrunn
Lisa Fendt C / PFs 86420 Diedorf
Daniela Schaule C / LAz / PFs 86866 Mickhausen-Grimoldsried
Nathalie Müller C / PFs 86926 Greifenberg
Adelinde Beiter C / LAz / PFs 88048 Friedrichshafen
Anna-Alice Kesenheimer B / LAz / PFs 88273 Fronreute
Jana Füss B / LAz / PFs 88316 Isny OT Großholzleute
Lena Scheftschik B / LAz / PFs 88364 Wolfegg
Patricia Bauderer C / LAz / PFs 89198 Westerstetten
Katja Knop C / LAz / PFs 90453 Nürnberg
Nathalie Weidle-Rosen B / PFs 91126 Schwabach
Gudrun Völkl A / LAz / PFs 91166 Georgensgmünd
Andrea Christl B / LAz / PFs 91522 Ansbach-Hennenbach
Gloria Wieser C / PFs 91629 Weihenzell
Stephanie Menges C 92318 Neumarkt
Christina Seipolt A / LAz / PFs 92439 Bodenwöhr
Vera Reber B / LAz / PFs 92670 Windischeschenbach
Katharina Fritsch A / LAz / PFs 92715 Wurz
Irene Reber A / LAz / PFs 92715 Wurz
Uli Reber A / LAz / PFs 92715 Püchersreuth
Andrea Kible C / PFs 93128 Regenstauf
Felix Rosen B / PFs 93426 Roding
Susanna Dedecek A / LAz / PFs 93455 Traitsching
Freija Thye A / LAz / PFs 94518 Spiegelau
Anna-Lena Rexilius C / PFs 97247 Eisenheim
Marco Rieck C / LAz / PFs 97772 Wildflecken
Anne Werner B / LAz / PFs 97892 Kreuzwertheim-Röttbach
Name Ort
Alexander Sgustav 2103 Langenzersdorf
Carina Heller 1000 Brüssel
Carolin Klein 3433 Schwanden i.E.
Vicky Eggertsson 14547 Beelitz
Florian Schneider 20259 Hamburg
Stefan Schenzel 21368 Dahlenburg
Mark Tillmann 21368 Dahlenburg
Eva Petersen 21409 Oerzen
Andreas Windsio 23558 Lübeck
Inga Trottenberg 24647 Ehndorf
Susanne Brengelmann 26209 Hatten
Frauke Walter 27318 Hoya
Andre Böhme 29594 Soltendieck
Sophie Kovac 29594 Soltendieck
Högni Frodason 29690 Gilten
Marlise Grimm 30916 Isernhagen
Carsten Eckert 31079 Sibbesse
Anette Lohrke 31535 Neustadt
Sandra Pohl 37284 Waldkappel OT Bischhausen
Lutz Lesener 48301 Nottuln
Katharina Konter 53347 Alfter
Sonja Mäsgen 53347 Alfter
Beatrix Berg 53604 Bad Honnef
Horst Klinghart 54558 Mückeln
Britta Hassel 57489 Drolshagen
Silke Feuchthofen 59909 Bestwig
Alexandra Baab 61191 Rosbach v.d.Höhe
Birgit Quasnitschka 61191 Rosbach
Christoph Leibold 65551 Limburg
Marion Heib 66346 Püttlingen
Jens Füchtenschnieder 72184 Weitingen
Svenja Braun 73499 Wört
Stefan Hackauf 74626 Bretzfeld
Nicole Kempf 76187 Karlsruhe
Meike Loewe 88045 Friedrichshafen
Uli Reber 92715 Püchersreuth
Nicolai Thye 8270 Højbjerg
Friðfinnur Hilmarsson 203 Kopavogur
Susanne Braun 825 Stokkseyri
Name Lizenz Ort
Carina Heller Sportrichter A, Tölt in Harmony 1000 Brüssel
Anna Trautmann Sportrichter A 10781 Berlin
Iris Pohl Sportrichter A 14482 Potsdam
Vicky Eggertsson Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 14547 Beelitz
Florian Schneider Sportrichter A, Tölt in Harmony 20259 Hamburg
Stefan Schenzel Sportrichter A 21368 Dahlenburg
Mark Tillmann Sportrichter A, Futurity 21368 Dahlenburg
Eva Petersen Sportrichter A, Tölt in Harmony, Leichte Prüfungen 21409 Oerzen
Suzan Beuk Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 21439 Marxen
Annelie Glässing Sportrichter A, Tölt in Harmony 22587 Hamburg
Andreas Windsio Sportrichter A, Gædingakeppni nat., Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 23558 Lübeck
Desiree Susanna Tack Sportrichter A, Futurity, Leichte Prüfungen 23715 Bosau
Inga Trottenberg Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 24647 Ehndorf
Susanne Brengelmann Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 26209 Hatten
Sandra Festerling Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 27305 Bruchhausen-Vilsen
Frauke Walter Sportrichter A, Gædingakeppni nat., Tölt in Harmony, Futurity 27318 Hoya
Glenn Kessner Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 28816 Stuhr
Andre Böhme Sportrichter A, Gædingakeppni nat., Futurity 29594 Soltendieck
Sophie Kovac Sportrichter A, Gædingakeppni nat., Tölt in Harmony, Futurity 29594 Soltendieck
Silke Köhler Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 29640 Lünzen
Swantje Renken Sportrichter A, Futurity 30169 Hannover
Marlise Grimm Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 30916 Isernhagen
Carsten Eckert Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 31079 Sibbesse
Anette Lohrke Sportrichter A, Gædingakeppni nat., Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 31535 Neustadt
Hendrik Gepp Sportrichter A 32139 Spenge
Carolin Klein Sportrichter A, Futurity 3433 Schwanden i.E.
Sandra Pohl Sportrichter A, Tölt in Harmony 37284 Waldkappel OT Bischhausen
Cäcilia Beuse Sportrichter A, Tölt in Harmony 47665 Sonsbeck
Maike Morbach Sportrichter A, Futurity 48231 Warendorf
Lutz Lesener Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 48301 Nottuln
Christian Rauer Sportrichter A, Futurity 49536 Lienen
Gabi Nagel Sportrichter A 53332 Bornheim
Katharina Konter Sportrichter A 53347 Alfter
Sonja Mäsgen Sportrichter A 53347 Alfter
Beatrix Berg Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 53604 Bad Honnef
Gabi Ronneberger Sportrichter A, Futurity 53757 Sankt Augustin
Horst Klinghart Sportrichter A 54558 Mückeln
Miriam Ziegler Sportrichter A, Futurity, Leichte Prüfungen 57350 Spicheren
Lisa-Maria Grau Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 57368 Lennestadt
Britta Hassel Sportrichter A, Futurity 57489 Drolshagen
Silke Feuchthofen Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 59909 Bestwig
Jolly Schrenk Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 59909 Bestwig-Berlar
Alexandra Baab Sportrichter A, Futurity, Leichte Prüfungen 61191 Rosbach v.d.Höhe
Birgit Quasnitschka Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 61191 Rosbach
Julia von Griesheim Sportrichter A, Tölt in Harmony 61191 Rosbach
Michael Rilk Sportrichter A, Futurity 61273 Wehrheim
Christoph Leibold Sportrichter A, Futurity 65551 Limburg
Marion Heib Sportrichter A, Gædingakeppni nat., Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 66346 Püttlingen
Dieter Becker Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 66399 Mandelbachtal
Jens Füchtenschnieder Sportrichter A, Gædingakeppni nat. 72184 Weitingen
Ute Rick-Ünal Sportrichter A, Futurity, Leichte Prüfungen 73092 Heiningen
Anke Schwörer-Haag Sportrichter A, Leichte Prüfungen 73453 Abtsgmünd
Annette Braun Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 73499 Wört
Svenja Braun Sportrichter A 73499 Wört
Stefan Hackauf Sportrichter A, Futurity 74626 Bretzfeld
Nicole Kempf Sportrichter A, Gædingakeppni nat., Tölt in Harmony, Futurity 76187 Karlsruhe
Gabi Füchtenschnieder Sportrichter A, Futurity 76316 Malsch
Daniela Gehmacher Sportrichter A 76359 Marxzell
Anna Krolow Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity 76530 Baden-Baden
Christoph Janz Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 82205 Gilching
Rosl Rößner Sportrichter A, Futurity 82389 Böbing
Carola Orend Sportrichter A 86343 Königsbrunn
Meike Loewe Sportrichter A, Tölt in Harmony, Futurity, Leichte Prüfungen 88045 Friedrichshafen
Christina Seipolt Sportrichter A, Futurity 92439 Bodenwöhr
Uli Reber Sportrichter A, Futurity 92715 Püchersreuth
Christina Gerdts Sportrichter B, Tölt in Harmony 21255 Tostedt
Kathrin Hackbarth Sportrichter B, Tölt in Harmony, Leichte Prüfungen 21465 Reinbek
Sarah Kuhls Sportrichter B, Futurity, Leichte Prüfungen 21514 Hornbek
Gerd Flender Sportrichter B, Leichte Prüfungen 22929 Kasseburg
Clara Friedrich Sportrichter B, Tölt in Harmony, Leichte Prüfungen 26209 Sandkrug
Janine Niklaus-Köhler Sportrichter B, Tölt in Harmony 28816 Stuhr
Josephine Elsner Sportrichter B 29565 Schatensen
Vanessa Greitemeier Sportrichter B, Leichte Prüfungen 33014 Bad Driburg
Saskia Rüffert Sportrichter B, Leichte Prüfungen 34289 Zierenberg
Jennifer John Sportrichter B, Tölt in Harmony, Leichte Prüfungen 34639 Schwarzenborn
Tanja Poensgen Sportrichter B, Leichte Prüfungen 53947 Nettersheim
Kai Anna Braun Sportrichter B 73499 Wört
Karolin Streule Sportrichter B, Leichte Prüfungen 77704 Oberkirch
Katja Knop Sportrichter B 90453 Nürnberg
Ines Lantzsch Sportrichter C 04626 Schmölln
Xenia Völker Sportrichter C 12439 Berlin
Tina König Sportrichter C 21493 Schwarzenbek
Marina Müller von Blumencron Sportrichter C 21516 Schulendorf
Sandra Schwartz Sportrichter C 22547 Hamburg
Mata Pohl Sportrichter C, Tölt in Harmony, Leichte Prüfungen 27374 Lüdingen
Barbara Althans Sportrichter C, Tölt in Harmony, Futurity 34260 Kaufungen
Stephanie Hagemann Sportrichter C, Tölt in Harmony 49525 Lengerich
Merve Weiß Sportrichter C, Leichte Prüfungen 49744 Geeste
Stephan Schumacher Sportrichter C 53925 Kall
Kathleen Schwarz Sportrichter C 71729 Erdmannhausen
Isabelle Füchtenschnieder Sportrichter C 72184 Weitingen
Lena Chevalier Sportrichter C 73469 Riesbürg
Christoffer Eichhorn Sportrichter C 74597 Stimpfach
Melina Feiger Sportrichter C, Leichte Prüfungen 86554 Pöttmes
Name Lizenz Ort
Andreas Trappe Materialrichter Jungpferde 48341 Altenberge
Suzan Beuk Materialrichter national 21439 Marxen
Sarah Kuhls Materialrichter national 21514 Hornbek
Desiree Susanna Tack Materialrichter national 23715 Bosau
Andrea-Katharina Rostock Materialrichter national 24640 Schmalfeld
Barbara Althans Materialrichter national 34260 Kaufungen
Barbara Frische Materialrichter national 34479 Niederlistringen
Christian Rauer Materialrichter national 49536 Lienen
Alex Conrad Materialrichter national 54422 Züsch
Dieter Becker Materialrichter national 66399 Mandelbachtal
Annika Wiescher Materialrichter national 69514 Laudenbach
Annette Braun Materialrichter national 73499 Wört
Svenja Braun Materialrichter national 73499 Wört
Nicole Kempf Materialrichter national 76187 Karlsruhe
Uli Reber Materialrichter national 92715 Püchersreuth
Marlise Grimm Materialrichter national,Materialrichter international 30916 Isernhagen
Silke Feuchthofen Materialrichter national,Materialrichter international 59909 Bestwig
Jens Füchtenschnieder Materialrichter national,Materialrichter international 72184 Weitingen
Name Ort
Anna Sambale 01307 Dresden
Ines Lantzsch 04626 Schmölln
Viktoria Große 14547 Beelitz
Anne-Sophie Fliß 16348 Marienwerder
Sabine Hoff 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Sandra Hoff 16766 Kremmen OT Hohenbruch
Jessica Eckert 16928 Pritzwalk
Anja Srocka 16928 Groß Pankow OT Helle
Manuela Jokisch 18059 Sildemow
Florian Schneider 20259 Hamburg
Katharina Heidbüchel 21107 Hamburg
Christina Gerdts 21255 Tostedt
Alexander Laukotka 21256 Handeloh
Melanie Rieckmann 21357 Bardowick
Ellen Keßler 21385 Amelinghausen
Kathrin Hackbarth 21465 Reinbek
Sarah Kuhls 21514 Hornbek
Meike Egge 22087 Hamburg
Ursula Amler 22149 Hamburg
Uwe Schenk 22395 Hamburg
Tatjana Gerken 22415 Hamburg
Anina Winkes 22457 Hamburg
Annelie Glässing 22587 Hamburg
Gerd Flender 22929 Kasseburg
Andreas Windsio 23558 Lübeck
Astrid Holz 24103 Kiel
Christine Matt 24363 Holtsee
Barbara Gerken 24558 Henstedt-Ulzburg
Katharina Müller 24616 Sarlhusen
Simone Reichelt 24631 Langwedel
Jürgen Dielenschneider 24640 Schmalfeld
Ina Schulz 24647 Ehndorf
Ulrike Lohse 25421 Pinneberg
Angela Conradi 25474 Ellerbek
Susanne Brengelmann 26209 Hatten
Saskia Enneking 26209 Hatten
Clara Friedrich 26209 Sandkrug
Sandra Festerling 27305 Bruchhausen-Vilsen
Frauke Walter 27318 Hoya
Mata Pohl 27374 Lüdingen
Heike Schneider 27404 Zeven
Gabi Wagener 27404 Heeslingen
Tanja Gundlach 28816 Stuhr
Glenn Kessner 28816 Stuhr
Janine Niklaus-Köhler 28816 Stuhr
Jana Scherenberger 28865 Lilienthal
Regine Voß 29565 Wriedel/ OT Brockhöfe
Sophie Kovac 29594 Soltendieck
Silke Köhler 29640 Lünzen
Swantje Renken 30169 Hannover
Victoria Freya Raschke 30916 Isernhagen
Carsten Eckert 31079 Sibbesse
Regina Eckert 31079 Sibbesse
Fabian Schrader 31195 Lamspringe
Anette Lohrke 31535 Neustadt
Mirja Schmatzler 31556 Wölpinghausen
Hendrik Gepp 32139 Spenge
Vanessa Greitemeier 33014 Bad Driburg
Lisa Marie Schürmann 33739 Bielefeld
Barbara Althans 34260 Kaufungen
Vivien Schürg-Merdian 34289 Zierenberg
Sandra Knips 34292 Ahnatal
Bianca Müller 34314 Espenau
Jennifer John 34639 Schwarzenborn
Frauke Stahl 35687 Dillenburg
Marleen-Kathrin Gröticke 35764 Sinn-Fleisbach
Jana Köthe 36199 Rotenburg a.d.Fulda
Ellena Cramer 38114 Braunschweig
Birgit Bork 38275 Haverlah/Steinlah
Heike Grundei 40882 Ratingen
Barbara Fischer 4161 Ulrichsberg
Frauke Balkhausen 44227 Dortmund
Anna Fiedler 46244 Bottrop
Sophie Schautzki 46282 Dorsten
Brigitte Piasecki 47638 Straelen
Maike Morbach 48231 Warendorf
Stephanie Hagemann 49525 Lengerich
Christian Rauer 49536 Lienen
Vanessa Heuser 52080 Aachen
Alexandra Kaussen 52152 Simmrath
Tamara Engel 52156 Monschau
Laura Löhrer 52159 Roetgen
Angi Wittfeld 52428 Jülich
Katharina Konter 53347 Alfter
Britta Zoll 53604 Bad Honnef
Jörg Roggensack 53639 Königswinter
Shirin Geier 53804 Much
Doris Leichtenberger 53804 Much
Tanja Poensgen 53947 Nettersheim
Denise Frick 54497 Morbach
Katja Geiter 54518 Osann-Monzel
Victoria Lampe 54634 Bitburg
Katharina Konrad 55471 Kümbdchen
Stephanie Stein 55595 Hüffelsheim
Nelly Himschoot 55758 Bruchweiler
Siglinde Müller-Himschoot 55758 Bruchweiler
Anke Mehrtens 56283 Beulich
Ulrike Ketter 56479 Homberg
Lena Petry 56587 Oberraden
Miriam Ziegler 57350 Spicheren
Lisa-Maria Grau 57368 Lennestadt
Annabell Brück 57430 Kappelkinger
Helena Wurm 57462 Olpe
Britta Hassel 57489 Drolshagen
Sabrina Fischer 61250 Usingen
Annika Klieber 61279 Grävenwiesbach
Celine Schbüll 61479 Glashütten
Svenja Lopinsky 64385 Reichelsheim
Christina Koob 64686 Lautertal-Staffel
Björn Reinert 64686 Lautertal-Staffel
Ulf Fischer 65510 Idstein
Katharina Schwantag 65510 Idstein
Catherine Roser 66127 Saarbrücken
Stefanie Bahn 66132 Saarbrücken
Christina Marx-Janoschka 66133 Saarbrücken
Dieter Becker 66399 Mandelbachtal
Silvia Becker 66399 Mandelbachtal
Sonja Meimeth 66399 Mandelbachtal
Hannah Schweitzer 66424 Homburg
Sina Lacour 66440 Blieskastel
Michaela Schaefer 66484 Walshausen
Andrea Hort 66606 St. Wendel
Margarete von Marées 66606 St. Wendel
Asja Sell 66625 Mosberg-Richweiler
Ruth Schmidt 66646 Marpingen
Angelika Schappert 66780 Rehlingen-Siersburg
Eva-Helena Bläs 66909 Henschtal
Maxi Hellmann 66914 Waldmohr
Nicole Stürzenberger 66954 Pirmasens
Miriam Reiser 66989 Nünschweiler
Andrea Vollberg-Scheidler 67122 Altrip
Karin Rauscher 67317 Altleiningen-Höningen
Paula Bartschke 67663 Kaiserslautern
Sabine Lehmann 69509 Mörlenbach
Claudia Schöndeling 71540 Murrhardt
Barbara John 71686 Remseck
Susi Korf 71737 Kirchberg
Manuela Schweikle 72285 Pfalzgrafenweiler
Sarah Häußermann 72818 Trochtelfingen
Lena Chevalier 73469 Riesbürg
Sophia Völkl 73495 Stödtlen
Annette Braun 73499 Wört
Svenja Braun 73499 Wört
Nicole Emky 74193 Schwaigern
Lisa Sauer 74360 Ilsfeld
Christoffer Eichhorn 74597 Stimpfach
Anne-Sophie Geiger 74749 Rosenberg
Susanne Hauser 75365 Calw
Nicole Kempf 76187 Karlsruhe
Gabi Füchtenschnieder 76316 Malsch
Rebecca Heinrich 76316 Malsch
Daniela Gehmacher 76359 Marxzell
Anna Krolow 76530 Baden-Baden
Annika Reinhardt 76855 Annweiler
Katja Graf 76872 Freckenfeld
Karolin Streule 77704 Oberkirch
Astred Bühler 79104 Freiburg
Cristina Daniele 79183 Waldkirch
Maike Thomsen 79206 Breisach am Rhein
Nina Belledin 79268 Bötzingen
Christine Bühler 79279 Vörstetten
Chiara Scheibler 79585 Steinen
Anja Binder 83098 Brannenburg
Magdalena Hellmeier 83342 Tacherting
Carola Orend 86343 Königsbrunn
Melina Feiger 86554 Pöttmes
Nathalie Müller 86926 Greifenberg
Anna-Alice Kesenheimer 88273 Fronreute
Lisa Bohne 89075 Ulm
Andrea Christl 91522 Ansbach-Hennenbach
Klara Popp 91522 Ansbach
Christina Seipolt 92439 Bodenwöhr
Stefanie Weiner 92721 Störnstein
Ingrid Schwarz 94372 Eggerszell
Martina Karl 94572 Schöfweg
Hannah Weeke 97647 Nordheim vor der Rhön
Anne Werner 97892 Kreuzwertheim-Röttbach
Name Lizenz Ort
Anna Sambale IceTest A 01307 Dresden
Raymond Schäfer IceTest A 13127 Berlin
Maren Richter IceTest C 21368 Dahlenburg
Maxi Stapelfeldt IceTest C 22846 Norderstedt
Thomas Wohlgemuth IceTest A 31162 Bad Salzdetfurth OT Lechstedt
Luisa Sander IceTest C 33790 Halle
Barbara Althans IceTest A 34260 Kaufungen
Stefan Althans IceTest A 34260 Kaufungen
Till Redenz IceTest B 44139 Dortmund
Lutz Lesener IceTest A 48301 Nottuln
Rudolf Heemann IceTest A 49324 Melle
Anne-Kathrin Berelsmann IceTest A 49328 Melle
Iris Wendel IceTest B 53881 Euskirchen
Birgit Poensgen IceTest A 53947 Nettersheim
Tanja Poensgen IceTest B 53947 Nettersheim
Tanja Krönert IceTest B 57223 Kreuztal
Kordula Brücher IceTest C 57250 Netphen
Katja Messerschmidt IceTest C 57368 Lennestadt
Antje Stratmann IceTest C 59909 Bestwig
Selina Urbanek IceTest C 65510 Idstein
Catherine Roser IceTest C 66127 Saarbrücken
Dr. Barbara Günther IceTest B 66399 Mandelbachtal
Michelle Günther IceTest B 66399 Mandelbachtal
Jana Kohl IceTest A 66901 Schönenberg-Kübelberg
Martina Kohlmann IceTest B 73491 Neuler
Lara Hessel IceTest C 82515 Wolfratshausen
Raphaela Fritz IceTest C 85664 Hohenlinden
Tobias Buchwieser IceTest B 86161 Augsburg
Anna-Alice Kesenheimer IceTest C 88273 Fronreute
Verena Kollek IceTest B 89335 Ichenhausen
Andrea Kunert IceTest B 97772 Wildflecken
Name WorldRanking Ort
Florian Schneider WR 20259 Hamburg
Miriam Wanckel 23899 Gudow-Shophienthal
Maria-Valeska Penckwitt WR 24109 Kiel
Gesche Goede WR 24647 Ehndorf
Frauke Walter WR 27318 Hoya
Calvin Hogh 29386 Hankensbüttel
Mareike Koehler WR 29646 Bispingen/ OT Hützel
Carsten Eckert WR 31079 Sibbesse
Cristian Brunat WR 33813 Oerlinghausen
Sarah-Lisa Wuttke 34260 Kaufungen
Kirsten Avenarius 34431 Marsberg - Essentho
Birgit Alker-Klümpen 47638 Straelen
Jutta Plötz 48151 Münster
Manuela Kattner 48157 Münster
Rudolf Heemann 49324 Melle
Kirsten Schuster WR 53340 Meckenheim
Nelly Himschoot 55758 Bruchweiler
Doris Braun 56642 Kruft
Henning Drath WR 59192 Bergkamen
Tobias Ludwig WR 65597 Hünfelden
Dieter Becker WR 66399 Mandelbachtal
Silvia Becker WR 66399 Mandelbachtal
Willi Becker WR 66399 Mandelbachtal
Gerald Kohl 66901 Schönenberg-Kübelberg
Svenja Kohl WR 66901 Schönenberg-Kübelberg
Alexander Jung WR 70180 Stuttgart
Jana Füss WR 88316 Isny OT Großholzleute
Felix Rosen WR 93426 Roding
Marco Rieck WR 97772 Wildflecken